10 способов привести свою фигуру в порядок

10 способов привести свою фигуру в порядок

Многие женщины не занимаются спортом из-за нехватки средств, об этом говорит статистика. Однако для того, чтобы быть стройной и привлекательной как, например, Кайли Миноуг, необязательно тратить огромные деньги на дорогие спортивные клубы. Специалист по фитнессу Марта Робертс предлагает 10 альтернативных способов достижения хорошей спортивной формы.

Занятия с мячом

Делайте упражнения дома. Самый необходимый инвентарь для упражнений стоит не так дорого, как это может показаться. Занятия с мячом помогут добиться правильной осанки и избавиться от животика. Все зависит от размера спортинвентаря и от вашего желания измениться в лучшую сторону.

Личный тренер

Необязательно постоянно заниматься с персональным тренером, как это делают успешные бизнес-леди и светские львицы. Услуга эта весьма дорога и будет по карману не каждому. Но, в качестве альтернативы, можно потратить пару часов своего драгоценного времени и проконсультироваться один раз с инструктором на предмет подбора комплекса упражнений, разработанного специально для вас. Кроме того, тренер еще и подскажет, как правильно питаться и на чем стоит сконцентрироваться. Так, персональный тренер известной модели Софи Дал, посоветовал модели обратить внимание на то, что она и есть, и как результат…

Йога

Йога приобретает все большую популярность. Если ей занимаются Мадонна и Джерри Халивелл, почему бы и вам тоже не освоить технику Йоги. Занятия в классах Йоги, как правило, значительно дешевле, чем тренировки в фитнесс-клубах. К тому же, Йога полезна не только для тела, но и для эмоционального состояния человека. Также, вы можете приобрести руководство по занятию Йогой и делать упражнения дома. Прежде чем приступать к занятиям йогой – все же необходимо проконсультироваться с врачом, который определит степень сложности тех или иных упражнений для вас. Мы уже писали о том, какие упражнения помогут вам избавиться от сколиоза, головной боли и других недугах.

Фехтование

Во время съемок последнего фильма про Джеймса Бонда Мадонна занималась с инструктором по фехтованию. Кэтрин Зета Джонс также пришлось брать уроки фехтования, чтобы справиться с ролью в «Маске Зорро». По ее словам занятия оказывали первоклассное воздействие на ее бедра. Чтобы заметно уменьшить объем своих бедер, а ягодицы сделать несколько тверже, можно ограничиться воображаемой рапирой или обычной школьной указкой. Поставьте себе кассету, приглядитесь к тому, как двигается Зорро, и вперед!

здоровьеТанцы

Занятие танцами также очень популярно среди людей, желающих поддерживать себя в форме. Во время танца задействованы почти все мышцы, вы теряете достаточное количество калорий и создаете себе хорошее настроение. Самое приятное, что танцами вы можете заниматься практически везде: дома под свежие диски модных ди-джеев, на дискотеке или просто гуляя с собакой в безлюдном месте. Собака на вас косо смотреть не будет, ей не до этого! Кроме того, во многих клубах в вечернее время профессиональные танцоры проводят бесплатные уроки латино-американских танцев.

Теннис

Если вы собираетесь в скором времени стать звездой Уимблдона, вам придется сильно потрудиться. Однако, теннисом можно заниматься не только для достижения олимпийский высот, но и для хорошей физической и эмоциональной разгрузки. Для начала можно попробовать играть в теннис в одно лицо, вашим оппонентом может быть обычная стенка, найти которую не составит большого труда.

Мини-гольф

Мини-гольф значительно проще, чем обычный гольф - он отнимет у вас гораздо меньше времени и денег. Тем не менее, занятия мини-гольфом также положительно скажутся на вашем здоровье. Вы заставите свои мышцы работать. Руки и глаза – ваши главные помощники при игре в мини-гольф.

Бег

Пробежка на свежем воздухе - самый экономичный вид спорта, он вам не будет стоить ни копейки. К тому же, вы сможете обзавестись новыми друзьями - другими любителями пробежек. Таким образом, вы сможете совмещать занятия спортом и общение. Если вы пропускали кросс еще в школе и в институте, ничто не мешает вам начинать с одного-двух кругов по стадиону. С каждым разом увеличивайте дистанцию и тогда спустя месяц пробежек, вы поймете, что такое «второе дыхание». Оно, действительно, откроется на вашем 3 километре кросса, и тогда вам будет совсем несложно пробегать как минимум 5-6 км в день. Бегали – знаем!

Плавание

Посещение ближайшего к вашему дому или офису бассейна по карману почти всем. Разнообразить плавание можно занятиями аква-аэробикой. Подобные классы сейчас организованы почти во всех бассейнах.

Источник: Rol.ru

nebolei.ru »

Темы: #занятия #йога #тренер #мини-гольф #заниматься #время #упражнений #упражнения #способов

2011-12-11 21:20

Источник: nebolei.ru