Средиземноморская диета и беременность

Средиземноморская диета и беременность

Специалисты из Гарвардской школы в США по здравоохранению советуют перейти на средиземноморскую диету тем женщинам, которые желают забеременеть.

Как известно, высокая концентрация растительных жиров в организме и минимальное количество мяса в рационе положительно воздействует на женские репродуктивные функции.

Исследователи провели ряд экспериментов в области экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В эксперименте принимали участие 147 женщин, возрастом 30 лет. Рассматривалось, как употребление жиров различного происхождения влияет на репродуктивные возможности женщин.

У женщин, употребляющих максимум мононенасыщенных жиров, было в три раза больше шансов зачать и выносить ребенка методом ЭКО, чем у тех, кто почти их не употреблял.

Ученые убеждены, что диета, обогащенная мононенасыщенными жирами растительного происхождения, жирами, добытыми из овощей, орехов и оливкового масла, позволяет преодолеть женское бесплодие. Кстати говоря, ненасыщенные жиры в рационе мужчин улучшают качество спермы.

Читайте также:

Женское бесплодие
Качество спермы
Правильное питание - профилактика рака

nebolei.ru »

Темы: #женщин #жиров #диета

2012-7-26 15:34

Источник: nebolei.ru