Средство от импотенции: любовь сильнее таблеток!

Средство от импотенции: любовь сильнее таблеток!

Проведя исследования, американские ученые пришли к выводу что, у большинства мужчин редко живущих половой жизнью потенция ничуть не ниже, чем у тех, кто живет в два раза чаще. Редкость сношений зависела у них от различных факторов, не позволяющих проявить свою потенцию в полной мере. От чего же зависит потенция, почему одним «везет», а другие считают себя обделенными?

С одной стороны, какая-то мужская сила закладывается в организме от природы. Точно так же, как бывают люди более сильные или быстрые, выносливые или остроглазые, так и потенция у каждого человека изначально зависит от физических данных.

Однако, как именно сможет проявить себя мужчина - на всю силу данного ему запаса или вполовину, зависит от того, в каких условиях он рос и с кем общается. Конечно, подняться выше своего природного предела не может никто, но у физически крепкого, здорового мужчины больше шансов показывать хорошие результаты в постели в любом возрасте.

Слабое здоровье, алкоголь, наркотики, чрезмерное курение, ожирение - все это не позволяет проявиться даже от природы хорошей потенции.

К сожалению, мужчины нередко не склонны обращать внимание на свое здоровье, пока процесс не заходит далеко и не потребуется серьезное медицинское вмешательство. Но отрицательно действуют на потенцию практически любые заболеваний, а не только связанные с половой системой - почек, половых органов, простаты, эндокринной системы. Ведь любое недомогание заставляет человека сосредоточиться на боли, думать о возможных осложнениях, а вовсе не об удовольствиях.

Конечно, если человек чем-то болен многие годы, тут уж ничего не сделаешь. Но с каким упорством мы сами подрываем свое здоровье! Алкоголь и курение сопровождают нас с юности и ничуть не улучшают здоровье, а значит, и потенцию. Нежелание ходить к врачам тоже затрудняет последующее лечение. Профессиональные вредности на работе - вообще бич многих современных мужчин.

Импотенция: кто в группе риска?

В списке кандидатов на снижение потенции, на первое место, пожалуй, можно поставить автолюбителей и шоферов. Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают. Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины.

Сильно рискуют любители зимней рыбалки, сидящие на льду; «моржи», работники горячих цехов, шахтеры, моряки и многие, многие другие. Практически, каждому мужчине, надеясь на государственную заботу, надо оглядеться на работе и определить, что может грозить его здоровью вообще и потенции в частности.

Отрицательно действует на потенцию избыточный вес, который имеет множество мужчин. Дело в том, что жировая ткань как бы сжигает гормоны, а излишний вес дает повышенную нагрузку на сердце, сосуды, мышцы, что затрудняет близость и постепенно вырабатывает к ней сдержанное отношение.

Поэтому мужчина, стремящийся к повышению потенции должен следить за своим весом, при необходимости соблюдать диету или разгрузочные дни. Ведь если многие заболевания возникают независимо от нас, то ожирение - целиком в нашей власти и мы можем избавиться от него!

Секс, наркотики и … алкоголь

Один из самых страшных врагов потенции — алкоголь. Древние врачи говорили: «Вино возбуждает желание, но лишает возможности их осуществить». Алкоголь затуманивает мозги, выявляет возбуждение, но одновременно пагубно действует на центры спинного мозга, которые ведают эрекцией и семяизвержением. Некоторые мужчины перед близостью принимают рюмочку «для расслабления». Да, известно, что малые дозы алкоголя снимают напряжение, позволяют забыть о неуверенности в себе, о плохих отношениях с женой, о неустроенности в жизни. Поэтому может получиться лучше, чем обычно.

Но каждый раз «принимать по рюмочке» - прямой путь к алкоголизму. Единственный правильный выход - изменить отношения с женой, сделать из нее союзника в постели, чем каждый раз искусственно подстегивать себя.

Еще хуже обстоят дела у мужчин, употребляющих наркотики. С точки зрения секса нет наркотиков слабых или сильных, все они действуют только отрицательно. Даже те, которые у некоторых народов считаются традиционными даже среди подростков (марихуана, гашиш), довольно быстро приводят к резкой и нередко необратимой потере потенции.

Наркотики губят не только волю, но и тело, еще хуже воздействуя на сексуальные центры, чем алкоголь. Сказка о том, что наркотики обостряют сексуальность, на самом деле сводится только к самообману, иллюзии решения всех проблем.

Читайте далее: Потенция зависит
от чувств

Средство от импотенции — удовлетворение женщины

Огромную роль в проявлении мужской потенции играют психологические факторы. Даже в молодости, когда страсть просто сжигает мужчину изнутри, когда он, кажется, готов к сношению в любой момент, холодная, неумелая женщина может не позволять ему проявлять себя в полной мере. В брачной интиме - свои особенности. Мнение, что все супружеские проблемы решаются в постели - просто сказка. На самом деле, плохие отношения с женой не позволяют в полной мере расслабиться и нормально возбудиться. Обиженная женщина не станет помогать своему партнеру, а, возможно, сделает все, чтобы затруднить ему нормальную близость.

Поэтому правы, наверное, были умные древние китайцы, говорившие, что главное - удовлетворить женщину. А разве возможно это, если не любишь ее, а она не любит тебя? Тем более такое несоответствие проявляется с возрастом, а еще больше - если постоянной партнершей, женой является нераскрывшаяся, постоянно зажатая, внешне несексуальная женщина. Иной раз, не позволяя мужу показать себя настоящим мужчиной, она одновременно упрекает его в мужской слабости, хотя причина этой «слабости» - она сама. Да, так бывает. Но есть ведь и встречный вопрос - а почему мужчина не сумел (или не захотел) пробудить в ней женщину, которой он будет дорог не только как глава семьи и отец детей, но и как мужчина…

Полным охлаждением к своей «половине» нередко заканчивается невидимая миру, но длящаяся годами семейная битва. То супруги делят домашние обязанности, то любовь детей, то дружбу с приятелями или подругами. А все такие конфликты ослабляют внутреннюю связь супругов, снижают ценность интимной близости, а вместе с тем - и потенцию мужчины. Наше воспитание приводит к тому, что мужчина нередко ложится в постель озабоченный собственными проблемами - конфликт на работе, неприятности с сыном, безденежье.

Эти привычные мысли не позволяют целиком отдаться своему возбуждению, а потому и не развивается нормальная эрекция. Если такое состояние повторяется раз за разом, у мужчины появляется страх не оправдать ожидания жены и получается замкнутый круг: я боюсь, что у меня не получится, а потому и не возбуждаюсь, а раз не возбуждаюсь, то и не получается. Повторение таких, ни на чем конкретно не основанных оплошностей, укоры жены, собственные переживания - все это приводит к возникновению невроза ожидания неудачи, который является причиной снижения потенции почти у 40 % мужчин, обращающихся к сексопатологу.

Этот невроз заключается в том, что мужчина с желания доставить женщине удовольствие невольно переключается на самого себя. Он с трепетом ждет, будет ли у него эрекция, какая она, следит, сильно ли он возбуждается и т.д. Получается, что вместо отдыха и удовольствия, супружеская постель приносит ему только настороженность и разочарование. Конечно, потенция его падает.

Мужская потенция: как ее измерить?

Наконец, причиной снижения потенции может быть напряженная работа, слишком активный образ жизни, которые просто не оставляют сил для секса. Понятно, что кроме упомянутых факторов, на потенцию влияют и многие другие, особые в каждом конкретном случае. Так, например, в нашей стране до сих пор нередки жалобы мужчин на снижение потенции по одной простой причине - им просто негде жить половой жизнью. Ведь не редкость, когда в одной комнате живут муж с женой, двое детей и теща.

Таким образом, можно сказать, что проявление потенции зависит от врожденной силы, здоровья мужчины, употребления алкоголя или наркотиков, отношений с близким человеком. Причем, в основном, потенция - это проявление общего здоровья. Понятно, что в условиях неправильного питания и отвратительной экологии даже мужчины с хорошими физическими задатками, не смогут проявить такую потенцию, как живущие в более благоприятных условиях.

К сожалению, до сих пор большинство мужчин оценивают свою потенцию по чисто физическим показателям - размерам половых органов, частоте или длительности сношения, скорости возникновения эрекции. Это неправильно, потенцию проще можно определить, как возможность удовлетворить женщину. Иными словами, потенцию мужчины оценивает женщина. Нередко один мужчина живет с двумя женщинами и одна от него без ума, а другая считает полным импотентом. Почему? Очевидно, все зависит от удивительного и загадочного чувства любви, которая одухотворяет любые слова и поступкиc.

www.passion.ru

Читайте также:

Мужское здоровье — секреты фараона
Преждевременное семяизвержение: проблема решаема
Когда крайняя плоть становится "крайней"

nebolei.ru »

Темы: #потенции #потенцию #мужчины #мужчина #мужчин #потенция #зависит #алкоголь #наркотики #многие

2011-10-25 09:37

Источник: nebolei.ru