Судороги ног: что делать в воде?

Судороги ног: что делать в воде?

Судороги наступают в результате переохлаждения организма или же при перегрузке одних и тех же групп мышц, кроме того судороги случаются в следствие слишком резких движений и чрезмерного напряжения. Чаще всего судорога сводит мышцы ног и пальцев на ногах.

Во избежание судорог как можно чаще меняйте стили плавания и не плавайте слишком быстро.

Так как же помочь себе при судороге? Знания этих способов поможет вам сохранить свою жизнь.

Если судорога свела пальцы рук, необходимо расправить их другой рукой и постараться расслабить мышцы. Существует так же такой способ - резко со всей силой сжать кулак, встряхнуть рукой, а затем разжать кулак.

При судорогах ног нужно выполнять следующие действия: погрузитесь под воду, выпрямите ногу, а затем сильно потяните ступню за большой палец на себя Так же эффективны советы, которые предлагают ущипнуть себя или уколоть иглой сведенную мышцу.

Но если вдруг вышеописанные методы оказались бесполезными, примите позу "поплавка" и медленно, без резких движений распрямите ногу при помощи рук. Пробуйте снова, и снова. Главное, не начинайте паниковать, иначе есть риск возникновения обширной судороги, которая захватит всё тело, и тогда спастись будет крайне трудно.

Читайте также:

Купальный сезон: как избежать неприятностей?
Море и дети: как преодолеть трудности
Человеку стало плохо: что делать?

nebolei.ru »

Темы: #судороги #ног

2011-7-22 00:25

Источник: nebolei.ru