Талая вода: миф или реальность?

Талая вода:  миф или реальность?

Люди давно заметили, что вода, полученная от таяния льда, отличается от простой воды и обладает целительными свойствами. Ещё в старину человечество пыталось отыскать «живую» воду, и, кажется, её прототип найден. Это талая вода. Как объясняет наука такой факт или это просто сказочные выдумки?

Секрет заключается в самой структуре воды. Молекула воды – Н2О (оксид водорода) - состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, связанных между собой водородными связями. Именно водородные связи определяют уникальные свойства воды.

Молекула воды не нейтральна: кислородный полюс отрицательный, а водородный – положительный. Именно поэтому вода является хорошим сильнополярным растворителем.

Как мы знаем, противоположные полюса притягиваются, что и происходит между молекулами воды. Таким образом, водородные связи образуются не только внутри молекул воды, но и между ними. Энергии водородной связи достаточно, чтобы вызвать объединение молекул воды в более крупные структуры – кластеры или комплексы. Кластеры представляют собой чёткие кристаллоподобные образования, но ещё пока не кристаллы. Такую воду можно назвать структурированной.

Молекулы воды стремятся к дальнейшему упорядочению, но при положительных температурах этому препятствует тепловое движение молекул. Учёные установили, что в обычной воде 60% отдельных молекул и лишь 40 % кластеров. При отрицательных температурах тепловое движение затихает и происходит дальнейшее структурирование воды. Образуется лёд – кристаллическая форма воды, строение которого имеет идеальные геометрические формы и похоже на структуру алмаза.

Особенности замёрзшей воды

В отличие от воды лёд имеет ажурную структуру: промежутки между молекулами больше, чем сами молекулы. Это обусловливает меньшую плотность льда по сравнению с водой. Поэтому лёд не тонет, образуется на поверхности водоёмов, защищая тем самым нижние слои воды от замерзания.

Как оказалось, чтобы получить волшебную воду, недостаточно просто поместить пластиковую бутылку с водой в морозилку, а потом взять и разморозить лёд.

Самое интересное происходит в процессе образования льда. При кристаллизации воды в первую очередь в решётку встраиваются молекулы воды, при этом лёд интенсивно захватывает примеси (механические или химические) в начале и в конце замерзания. К тому же в первую очередь замерзает очень вредная для организма тяжёлая вода, в которой вместо атомов водорода содержится два тяжёлых изотопа водорода — атомы дейтерия. Тяжёлую воду используют на атомных электростанциях для охлаждения радиоактивного топлива. Плотность тяжёлой воды с (дейтерием) значительно выше, чем обыкновенной – 1105 кг/м? при 20?С, в то время как плотность обыкновенной воды при тех же условиях – 998 кг/м?.

Как получить «живую» воду?

Зная это свойство, можно получить идеально чистую структурированную «живую» воду. Для этого необходимо убрать первый лёд с поверхности воды, а затем слить остатки воды после замерзания основного её объёма. Полученный таким образом лёд будет чистым, а все примеси, соли, тяжёлые металлы и тяжёлая вода останутся в снятом льде и в слитой незамёрзшей воде. Чем чище вода, тем более совершенную структуру имеют кристаллы льда (форма правильных снежинок), тем выше степень её структурирования. Замораживать воду необходимо в пластмассовой или пластиковой посуде.

При таянии льда его идеальная кристаллическая структура разрушается, но талая вода остаётся около суток обогащённой большим количеством кластеров. Вода как бы помнит, что ещё совсем недавно она была холодным искрящимся кристаллом, похожим на алмаз. Под действием тепла лёд плавится, и уже через сутки талая вода теряет свою биологическую активность.

С лечебной целью принимать талую воду лучше натощак утром и в промежутках между едой, её не рекомендуется нагревать выше 37?С, за сутки можно выпивать от 500 мг до 1 л талой воды. Талая вода не имеет противопоказаний.

Свойства талой воды

Итак, правильно приготовленная талая вода имеет три уникальных свойства:

- она идеально чистая, не содержит вредных примесей;

- она структурирована, кристаллы такой воды имеют форму красивыхснежинок;

- она обладает памятью, а значит, способна быть носителем информации.

Чистота воды является аксиомой, а какое же значение для нашего организма имеет структурированная вода? Колоссальное!

Внутри наших клеток воданаходится в биологически активном структурированном состоянии. Именно такая вода обеспечивает все жизненно-важные биохимические процессы, происходящие на клеточном уровне. Питательные вещества поступают в клетку в растворённом виде. Из этого следует, что организму для усвоения обыкновенной воды необходимо затратить энергию на преобразование её структуры, подходящей для клетки. Большая часть простой воды остаётся в межклеточном пространстве, вызывая отёки. Значительно легче и лучше наш организм принимает готовую для клеток структурированную талую воду.

Применение талой воды способствует очищению организма, повышает иммунитет, снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями, бронхитами, пневмониями, значительно уменьшается число осложнений после этих болезней; способствует быстрому излечению от аллергических и кожных заболеваний; повышает общую энергетику организма и его работоспособность, улучшает мозговую деятельность; замедляет старение. Описаны случаи излечения от болезней почек, сердца, сосудов (атеросклероз, гипертония). Талая вода придаёт человеку силы и бодрость, улучшает качество сна; её хорошо употреблять при перегреве или усиленных физических нагрузках.

Такие данные подтверждаются учёными. «Клетки больного органа окружены неструктурированной водой. Структурированная вода помогает организму справиться с проблемой. Живая вода – это милосердное средство исцеления», - Рустум Рой, профессор Пенсильванского Университета, член Международных академий наук, США.

Энергия и память воды

Память – удивительное свойство неживого вещества, присущее только воде. Изучением этого феномена в настоящее время занимается японский учёный, создатель мирового института тонкой энергии в Цюрихе (Швейцария) Масару Эмото. Он установил, что образцы воды никогда не замерзают одинаково, в каждом случае замерзания получается своя индивидуальная снежинка, отличная от других. Это явление существует и в природе в форме снега: нет двух одинаковых снежинок, сколько бы ни падал снег на нашу землю. Почему так происходит и от чего это зависит?

Способность воды запоминать и переносить информацию учёные объясняют её лабильной кластерной структурой и непрочными водородными связями. Эти связи способны разрываться и создаваться вновь в зависимости от факторов, действующих на воду. Вода приобретает форму сосуда, который она заполняет. Но мало кто знает, что молекулярное строение воды способно повторить форму любого цветка, находящегося рядом.

Всё в мире есть энергия – энергия колебаний, вибраций. Вода очень тонко улавливает эти колебания, идеальные кристаллы воды в этом случае выполняют функцию антенн. Экспериментальным путём было установлено, что частота колебаний воды 1,8 Гц найдена в раковых клетках; частота колебаний 5,0 Гц вызывает плохое состояние у многих людей (слабость, апатию). Полезные для организма человека частоты: 1,2 Гц, 2,5 Гц, 10,0 Гц, а также 7,8 Гц – частота работы мозга. Наша речь – это тоже поток электромагнитных колебаний, то есть энергия. Разные смысловые слова (плохие и хорошие) имеют различную частоту колебаний.

«Вода улавливает малейшие изменения в настроении человека. Любое наше состояние - это потоки вибрации, самые светлые из которых рождаются любовью и благодарностью» (Масару Эмото).

Любовь и благодарность – вот два волшебных слова, делающие воду поистине всесильной. Вода распознаёт эти слова на разных языках, а это значит, что вода улавливает наши эмоции при произнесении этих слов. В самом деле, нельзя сказать «люблю» будучи злым и нельзя сказать «благодарю» будучи в недобром расположении духа.

На данном свойстве воды основаны её заговоры, освящение, некоторые методы лечения заболеваний. Заговорённая словами любви и благодарности талая вода – это тот самый случай, когда сказка становится явью, и простая вода превращается в живую, неся в себе энергию любви, жизни и благодарности!

Инна ПУГАЧЁВА,
биохимик

 

Читайте также:

Косметика на основе минеральной воды
Минеральная вода: как выбрать?
Очистка питьевой воды: что нового?

nebolei.ru »

Темы: #воды #вода #воду #имеет #льда #организма

2012-7-25 00:25

Источник: nebolei.ru

воды вода → Результатов: 23 / воды вода - фото