ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ. КАК ИЗБАВИТЬСЯ?

1. Самая примитивная и легкоустранимая причина – привычка постоянно тереть глаза. Это, на первый взгляд, безобидное действие легко может привести к появлению тех самых кругов под глазами. Дело в том, что наши руки не всегда чистые. И постоянно прикасаясь к глазам, мы раздражаем нежную слизистую и даже можем занести инфекцию.

2. Бессонница. Темные круги могут появиться от постоянного недосыпания и переутомления. Бессонница может начаться вследствие депрессии, каких-то волнений перед ответственным событием. В таком случае это временное явление. Но все же необходимо с этим бороться, возможно, с помощью успокоительных средств. Так как организму необходим полноценный отдых. Недосыпание может также возникнуть от неправильного образа жизни. Конечно, если вы днем работаете, а ночью развлекаетесь с друзьями, то тут только вы можете исправить ситуацию. Придется чем-то жертвовать. Либо ночными прогулками, либо свежим и здоровым цветом лица. Если же вы не можете определить причину бессонницы, то вам лучше обратиться к врачу. Т.к. это может быть симптомом какого-то заболевания.

3. Аллергия тоже может вызвать воспаление. Если вы знаете, на что именно у вас возникает аллергическая реакция, то стоит просто избегать контакта с раздражителем. Если же это не возможно, то помогут специальные медицинские препараты. В любом случае вам стоит проконсультироваться с врачом.

4. Бледность кожи тоже может быть причинной темных кругов под глазами. В первую очередь надо определить естественная это бледность или нет. Так как если такой цвет кожи не является наследственным, то он может сигнализировать о довольно серьезных проблемах: от сердечно-сосудистых заболеваний до болезней крови.

5. «Синяки» под глазами могут быть и наследственными. Это не обусловлено ни болезнями, ни образом жизни. И, к сожалению, избавиться от этого полностью вам вряд ли удастся.

6. Старение кожи. Нежная кода под глазами быстрее теряет упругость и истончается, нежели на других участках. Кожа начинает провисать, образуются морщины и возникают так называемые «мешочки» и «синяки» под глазами. Этот процесс легче задержать, чем потом исправлять. Для этого необходимо постоянно пользоваться специальными средствами по уходу за кожей вокруг глаз, соответствующими вашему возрасту и потребностям кожи.

7. Обезвоживание тоже может стать причиной «синяков».

stylehive.ru

nebolei.ru »

Темы: #глазами #кожи #постоянно #темные #избавиться #круги

2011-4-8 18:12

Источник: nebolei.ru