Целлюлит полезен для здоровья

Целлюлит полезен для здоровья

Каждая женщина мечтает всегда быть стройной и красивой. Многие подвергают свой организм серьезным испытаниям, соблюдая строгие диеты, и проводя кучу времени в спортзале, чтобы приобрести идеальную фигуру. Все знают, что от лишнего веса возникают проблемы со здоровьем, однако истощение может нанести еще больший вред.

Женщина должна иметь отложения жира в области бедер, иначе у нее возникнут нарушения здоровья. Исследователи из Оксфорда обнаружили, что при этом уменьшается риск возникновения сахарного диабета и кардиологической патологии. Жировые клетки, как выяснилось, способны улавливать жирные кислоты, которые растворены в крови, и предотвращать их «прилипание» к внутренним стенкам кровеносных сосудов. Кроме того, жировой слой содержит в достаточном количестве адипопектин, снижающий интенсивность воспалительных реакций в сосудах.

Кроме того, жировая ткань участвует в образовании эстрогенов, которые не только отвечают за благополучие репродуктивной системы женщины, но и регулируют интенсивность всех обменных процессов. Эстрогены не дают холестерину оседать на эндотелии сосудов, регулируют процессы кальциевого обмена, проводя, таким образом, профилактику остеопороза. После наступления климакса яичники синтезируют гораздо меньше эстрогенов, поэтому их основным источником становится жировая ткань. Следовательно, наличие достаточного количества жира в организме женщины необходимо для нормального функционирования ее органов и систем.

Наличие лишнего веса подталкивает женщину к стремлению похудеть, однако здесь нужно соблюдать осторожность. Помните о том, что здоровая полнота лучшем, чем болезненная худоба.

Читайте также:

Идеальный вес: как его измерить?
Целлюлит: лечение пиявками
Похудеть по интернету: личный опыт

nebolei.ru »

Темы: #целлюлит #полезен #здоровья

2012-7-29 22:37

Источник: nebolei.ru