УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ

УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ

Диетологи говорят, что человек есть то, что он ест. В этой шутливой фразе есть доля правды. Состояние здоровья человека во многом обусловлено питанием. Нарушения питания вызывают серьезные нарушения в состоянии здоровья, ожирение, а лишний вес для человека - это угроза появления многих заболеваний. Поэтому главная заповедь здоровья должна звучать так: ''Питайтесь разумно! Выявляйте и исправляйте свои ошибки в питании''.

Не ешьте слишком много. Исследования показали, что большинство населения едят больше, чем их организм потребляет энергии. В среднем мы потребляем пищи на 14% больше нормы, по усредненным данным мы поглощаем на 360 калорий в день больше, чем этого требуется. А ежедневный избыток всего лишь на 90 калорий в течение 5 лет приводит к лишним 18 килограммам.

Кроме того, мы едим слишком жирную пищу. Наша пища неполноценна, мы недополучаем витаминов, свежих овощей и других натуральных продуктов, зато в ней много консервов, свежезамороженных продуктов и полуфабрикатов.

Мы едим нерегулярно, слишком быстро и бесконтрольно. Вместо 5 раз в день мы едим 3 раза, причем большими порциями. Доля сахара в нашем питании чрезмерно велика.

Мы неправильно готовим, злоупотребляя поваренной солью, жирами. Мы слишком много лакомимся, особенно вечером перед телевизором.

И, наконец, мы слишком мало знаем о правильном питании.

KM.RU: Здоровье

nebolei.ru »

Темы: #питании #здоровья #едим

2011-4-8 17:58

Источник: nebolei.ru