Возможность искусственного оплодотворения при мужском бесплодии

Возможность искусственного оплодотворения при мужском бесплодии

По данным разных организаций здравоохранения, включая ВОЗ, приблизительно 15% супружеских пар столкнулись с проблемой невозможности зачатия ребенка естественным путем. Причем в половине случаев неспособен к зачатию мужчина. Проблема может быть вызвана причинами, о которых многие или не задумываются, или просто не знают. Например, наследственность или инфекции мочеполовой системы.

До недавнего времени бороться с бесплодностью у мужчин не представлялось возможным. Именно поэтому открытие такого метода, как оплодотворение икси, стало буквально спасением для таких пар. Этот метод был найден итальянскими врачами, которые искали способ дать шанс бесплодным мужчинам становиться счастливыми отцами.

Сама по себе эта процедура является достаточно сложной с медицинской точки зрения, и предполагает участие обоих супругов. Но назначается ИКСИ только в том случае, если ребенка не может зачать мужчина. Как правило, изначально проводятся анализы, затем на основании спермограммы врач решает, есть ли необходимость к проведению этой процедуры.

Показанием к ИКСИ может стать плохое качество спермы. Например, малая, недостаточная подвижность сперматозоидов или полное ее отсутствие. Привести к таким печальным последствием может и варикозное расширение вен на яичках, или же плохая проводимость спермотока.

Стоит сказать, что процедура ИКСИ не является лечением, так как не устраняет причины бесплодия у мужчин. Ее цель – искусственным путем оплодотворить женскую яйцеклетку. Причем у женщины делается забор яйцеклеток из яичника (пункция). Из них эмбриолог отбирает готовые к оплодотворению. Процедура икси эко предполагает введение в яйцеклетку подготовленных сперматозоидов, которые берутся у мужчины.

Таким образом, женщина и мужчина являются биологическими родителями будущего ребенка, у которого присутствует ДНК их обоих.

Нужно сказать, что для мужчины процедура совершенно безболезненна и безопасна. Женщинам же потребуется наркоз, но госпитализация не является необходимостью. После пункции женщина просто некоторое время отдыхает в палате, затем может отправляться домой. Болезненные ощущения после этой операции не правило, однако могут наблюдаться. После присадки оплодотворенной яйцеклетки в матку, женщина может наблюдаться у специалиста, который будет контролировать протекание беременности.

Вероятность зачатия с помощью метода ИКСИ весьма высока и уже позволила многим парам ощутить все счастье родительства.

nebolei.ru »

Темы: #икси #процедура #ребенка #мужчина #женщина #икси

2014-3-12 14:57

Источник: nebolei.ru