Зачем нужна утренняя эрекция?

Зачем нужна утренняя эрекция?

Ночная и утренняя эрекция свойственна всем здоровым мужчинам. Но пока еще непонятно до конца, для чего она необходима.

Случается это и с солидными мужчинами, и с юношами, и с маленькими мальчиками, и даже с находящимися в материнской утробе младенцами. Возникающая во сне у мужчин эрекция связана тесно с фазою быстрого сна. Данный механизм изучен пока не до конца, но известно, что в мозге мужчин во время данной фазы возрастает активность в области, которая именуется варолиевым мостом. Это способствует запуску целого ряда реакций, в том числе выделению оксида азота расположенными в половом члене нервными окончаниями.

При этом сны у мужчины не обязательно имеют эротическую направленность. Находящиеся в материнской утробе малыши от земных наслаждений далеки, но также ощущают ночные эрекции. Специально проведенное исследование показало, что ночные эрекции являются результатом эволюционного развития человека.

Ученые полагают, что основная функция ночных эрекций заключается в насыщении кровью расположенного в половом члене мужчины пещеристого тела для снабжения тканей кислородом. Это является профилактикой развития фиброза, который является предпосылкой к возникновению импотенции и эректильной дисфункции. Иначе говоря, мозг мужчины позволяет половому члену немножко поупражняться во сне с целью профилактики.

Читайте также:

Лунатизм и сомнамбулизм
Искусственные сперматозоиды: возможно ли это?
Эрекция в вопросах и ответах

nebolei.ru »

Темы: #эрекция #мужчины #утренняя

2012-7-24 14:22

Источник: nebolei.ru