Замечательные рецепты

Замечательные рецепты

Ответ: Нет, таких средств, которые раз и навсегда бы решили проблему появления перхоти, на сегодня нет.

Надо просто-напросто соблюдать некоторые правила ухода за волосами. Во-первых, менять шампуни каждые 2-3 недели и избегать их мытья мылом.
Во-вторых, надо давать голове, а точнее волосам (и особенно их луковицам-корням) “дышать” – тут ваш сосед – бывший лётчик – он же чудик скорее прав, чем нет. Интересно, взяли бы да и спросили у него – как у него дела с перхотью?

А вообще-то можно самому “забацать” такие вот средства “от перхоти”:
- взять 30 г намятой в руке луковой шелухи, 5-6 зерен гвоздики перечной и 200 г водки. Настоять эту смесь в течение 14 дней (через день встряхивая содержимое) в закрытой посуде в тёплом месте. Если Ваша волосы сухие, то надо бы добавить 2-3 чайные ложки касторового масла. И вы вскоре – недели через две-три- увидите, что волосы благодарны вам – станут блестеть и вообще будут здоровыми. И перестанут выпадать.
И ещё одно средство (старинное): это так называемая “лимонная вода”. Взять цедру 4-5 лимонов, залить 1-м литром воды и довести до кипения, после чего на слабом огне кипятить минут 12-15. Раз в неделю этим отваром ополаскивайте волосы.

Вопрос: «Стала замечать, что у меня шелушатся губы, вынуждена их всё время облизывать. Это уже помимо воли. Неприятно и то, что губы шелушатся и то, что привычка такая у меня появилась. Пыталась смазывать губы растительным маслом – проку нет, по-моему, даже ещё больше сохнуть стали. Муж смеётся: “Это у тебя от того, наверное, что целуешься с кем-то на ветру”, а мне совсем не до смеха – очень неприятное ощущение – губы сухие и стягивает их, шелушатся. Сама себе противна. Может быть, у вас есть что-нибудь в запасниках по этому поводу рецепт. Помогите, пожалуйста. Лина».

Ответ: Прекрасно понимаю, что это не самое приятное ощущение – сухие и шелушащиеся губы. Сам это испытал, будучи в Афганистане – там губы сохли и шелушились постоянно (почти у всех солдат и офицеров) и, что мы только ни делали – мало толку. Пока к нам не прибыл новый начмед госпиталя – замечательный человек и толковый врач (с Украины родом). Он нам и сделал это замечательное средство, а потом и рецепт дал. Вот он:

возьмите 1 чайную ложку средней жирности сметаны, (20%-ной), добавить к ней 1 чайную ложку свежевыжатого апельсинового сока и 1 чайную ложку мёда. Всё смешать, тонким слоем наносить на красную кайму губ на 10-15 минут, потом тёплой водой смыть. Уже через 4-5 дней вы увидите эффект.

www.ph.ru

nebolei.ru »

Темы: #губы #ложку #волосы #сухие #чайную #шелушатся

2011-10-31 09:18

Источник: nebolei.ru