Жирные и тощие: кто кого?

Жирные и тощие: кто кого?

Толстые рубенсовские красотки и целлюлитные европейские барышни Тулуз-Лотрека, поражавшие воображение мужчин крутизной своей бедер, отвисшими животиками и рыхлыми ножками, кажется, ушли в небытие в начале 20 века, когда на смену пышнотелым красоткам пришли стройные подтянутые женщины.

Экранные дивы худели не сразу, а постепенно: немного сужаясь в бедрах и прибавляя больше в груди. 50-е годы ознаменовались засильем на экранах тетушек плотного телосложения, отпрысков рабочих и колхозниц. Руки-ноги на экранах не обнажались, зона декольте тщательно драпировалась под складочками и рюшечками кофточек, наспех скроенных на фабрике «Большевичка» - простому люду позволяли наслаждаться лицами и тщательно выщипанными дужкой бровями.

Ума ТурманКейт Мосс

В 70-е на советских экранах наметился небольшой прогресс: девушки стали обнажаться, демонстрируя более-менее приличные плечи, бедра, ноги, чем приводили в неописуемый восторг мужскую часть населения. Анастасия Вертинская, Светлана Светличная, Людмила Полищук - девушки не совсем худые, если судить по современным меркам, но уже изрядно похудевшие по сравнению с пролетарскими красавицами.

Калиста Флокхард

Пока наша страна медленно худела, на Западе вовсю резвилась худышка Твигги, которая обрекла на муки голода не одно поколение женщин. В первую очередь - актрис и моделей. Анорексия, борьба с целлюлитом и весом - стали одной из составляющих жизни многих женщин. Особенно не везло тем, чья жизнь находилась под пристальным вниманием объективов фото- и кинокамер. Безусловно, Софи Лорен, женщина привлекательная, но ей не суждено было стать кумиром молодежи: такой грудью природа не всех одаривала щедро, а бум на бюст силиконовый начался немного позже.

В 80-ые и 90-ые годы на экранах и на подиумах народ начал интенсивно обнажаться. Обнажаться красиво, демонстрируя подростково-прозрачные телеса. Худые девушки с мальчишеской грудью стали эталоном красоты. Елена Сафонова, Ирина Метелкина, Наталья Андрейченко, Елена Коренева у нас, Шарлотта Рэмплинг, Кристин-Скотт Томас у них. Аэробику Джейн Фонда, появившуюся на заре 80-х приняли «на ура» и начали медленно, но уверенно, идти к совершенству.

Кэтрин Зета ДжонсКейт Уинслет

Дошли до того, что на худых девчонок типа Кейт Мосс, Умы Турман, Калисты Флокхард стали смотреть, как на высушенные финики, клеймя нелестными прозвищами. «Самое плохое тело», «плохой пример для подрастающего поколения» - такими эпитетами награждали не только худых от природы моделей и актрис, но и избавившихся от лишнего веса толстушек.

Джей Ло

Джерри Халливел, после ухода из Спайс Герлз, заметно похудела, признавшись своим поклонникам, что с детства страдает булимией. Кейт Уинслет, расставшись с мужем, избавилась от нескольких килограммов. Пош Спайс, получившая прозвище«мешок костей», сдала также после ухода из группы и занявшись семьей и сольной карьерой. Шарлиз Тенон, как и многим другим актрисам, приходилось садиться на строжайшие диеты, чтобы получить роль в очередном фильме.

Сейчас, похоже, мода на худых прошла, если судить по результатам опроса, проведенного журналом “Celebrity Bodies”. Первые строчки хит-парада совершенных тел заняли…соооовсем не худые девушки: Дженифер Лопез, Кэтрин Зета Джонс, Кейт Уинслет, Анжелина Джоли.

Многие звезды с гордостью признаются, что лучше быть здоровым и толстым, чем худым и несчастным. Худоба счастья не приносит, а мужчинам намного приятней держать в своих объятиях женщину, не озабоченную лишним весом и дарящую радость в постели!

Источник: www.ROL.ru

nebolei.ru »

Темы: #nebolei #кейт #экранах #девушки #худые #уинслет #худых #обнажаться

2011-4-8 12:15

Источник: nebolei.ru