ЖИВАЯ ВОДА

ЖИВАЯ ВОДА

Авиценна в своем "Каноне" среди других лечебных средств упоминает воду как средство сохранения здоровья. Применение в лечебных целях воды можно условно разделить на следующие виды: ванны, компрессы, обливания, лечение паром, обмывания, питье воды.

Ослабленным и часто болеющим людям можно применять кратковременное обертывание. Для этого простыню сложите в 2-3 раза так, чтобы коротким концом она закрывала тело от подмышек до колен. Затем простыню опустите в холодную воду, отожмите и укутайтесь в нее. Сверху хорошо укройтесь шерстяным одеялом и периной. Продолжительность обертывания - 1-1,5 часа. Ежедневное упражнение "106 шагов вверх по ручью" принесет вам бодрость, повысит сопротивляемость болезням, закалит организм. Поскольку с настоящим ручьем могут возникнуть проблемы, поступайте так: откройте холодную воду в ванной, не закрывая сток. Тем, кто только начинает закаливание, можно использовать воду комнатной температуры. Напор воды должен быть таким, чтобы ее уровень в ванной был 2-3 см. Войдите в ванну и сделайте 106 шагов. Ноги после такой процедуры вытирать не следует.

Воду для питья больным людям следует заряжать, причем это не так сложно, как может показаться. Возьмите стакан чистой, желательно родниковой воды и поставьте его на ладонь левой руки, а правую руку расположите на расстоянии 5-10 см от верхнего края стакана. Для сбрасывания биоэнергетики правую руку сожмите в кулак, напрягите всю руку и резко раскройте кулак, расслабляя руку. Вы почувствуете, как из пальцев и центра ладони начинается ток энергии в виде тепла или легкого покалывания. Эта процедура займет не более пяти минут, а польза от нее очевидна.

Таким образом, самое доступное и самое действенное лекарство от всех недугов, оказывается, всегда бывает под рукой.

nebolei.ru »

Темы: #воду #руку #воды

2011-4-8 12:35

Источник: nebolei.ru