Нимфомания: болезнь или распущенность?

Нимфомания: болезнь или распущенность?

Нимфомания встречается довольно таки часто. Что же является причиной ее возникновения? Почему на самом деле появляются безумные невесты?

Нимфомания переводится от двух греческих слов nуmрhe - невеста, mania - страсть, безумие. Кто-то может сказать, что страстная невеста - это просто мечта каждого мужчины. Что же в этом плохого?

Никто и не заявляет, что плохо иметь страстную невесту. Но, когда речь идет о нимфоманках, то здесь имеется в виду не страсть, а настоящее безумие. Да, действительно хорошо, когда у девушки возникает сексуальное влечение к своему парню, но когда оно возникает круглосуточно и не только к своему любимому человеку, но ко всем мужчинам вокруг, то это уже свидетельствует о наличии нарушений.

Проявления нимфомании

Нимфомания является патологической гиперсексуальностью, тяжелой болезнью, которую сопровождают навязчивые состояния и тенденции к агрессивному поведению. Нимфоманки одолены постоянным сильным мучительным сексуальным желанием. Его развитие происходит в двух направлениях - желании получать как можно больше оргазмов или желании иметь как можно больше партнеров.

Если патологическим желанием нимфоманки является оргазм, то она буквально физически истощает своего партнера. Более того, такой мужчина истощается и с психологической точки зрения, ведь он считает себя бессильным, не умеющим доставить удовольствие своей женщине. Очень часто это становится причиной развода. Став одинокой, нимфоманка вступает в сильную тяжелую депрессию, или перейдет в следующую патологическую стратегию, которая заключается в поиске как можно большего количества партнеров.

Слово нимфа также послужило основой для происхождения еще одного клинического термина - нимфофилии, которым обозначают влечение к девочкам подросткового возраста (от тринадцати - до семнадцати лет).

В большинстве случаев нимфофилы ищут чистых Лолиточек, и в то же время боятся встретить настоящую нимфоманку.

Женщины, которые направлены на постоянную смену партнеров, не интересуются ни внешностью мужчин, ни их душевными качествами, ни даже размером их кошелька. Все, что она хочет найти - это мужское достоинство необходимого для нее размера и богатырскую потенцию. Наша культура, как правило, ассоциирует это с грубостью, низким социальным статусом и южным происхождением.

Нимфомания: пример из жизни

Особого внимания заслуживает история одной нимфоманки. Однажды ее семье стало известно, что их дочка - нимфоманка. Выяснилось это, когда к ним за помощью обратились продавцы из киоска, располагавшегося неподалеку от дома. Здоровенные парни с характерной восточной внешностью мялись, мямляли и просили родителей унять свою дочь. Да, это звучит смешно, но только не в той ситуации, когда Лариса - это 36-летняя женщина, которая является кандидатом технических наук и матерью двоих детей. Поэтому ситуация кажется совсем не смешной.

Стоит также отметить, что такие истории приводят к возникновению всевозможных проблем. К этим проблемам чаще всего относятся возможность заражения всеми инфекциями, которые передаются в основном половым путем. В некоторых случаях это даже может привести к уголовной истории, когда ведомая нимфоманией девушка начинает идти и следовать за незнакомым ей человеком, а в итоге оказывается, что у этого человека также есть свои психологические нарушения, и он действительно хочет секса, но не совсем здорового, а даже может быть извращенного.

Что же это на самом деле: мечта или проклятье?

Как правило, многие мужчины заявляют, что хотят, чтобы на их пути встретилась нимфоманка, но как только это действительно происходит в реальной жизни, оказывается, что это приносит только множество проблем и очень мало радости.

В народе говорят, что все нимфоманки на одно лицо, являются развратными красавицами-блондинками с бюстом пятого размера и чувственными губами. Безусловно, это миф возник под действием порнофильмов, но далеко не всегда он соответствует реалиям жизни. Внешность нимфоманок столь же различна, как и внешность самых обычных здоровых женщин. И, конечно же, никак нельзя утверждать, что женщина становится более красивой, потеряв контроль над своим сексуальным поведением.

Также нельзя назвать правдой то, что секс с нимфоманкой удовлетворяет все потаенные эротические мечты. На самом деле нимфоманки вообще не интересуются удовлетворением партнера.

Девочка-нимфетка: лечить или не лечить?

Основными признаками нимфомании можно назвать потерю критичности и контроля. Если женщина контролирует себя, свои желания и действия, тогда все в порядке. Может быть, частая смена партнеров вызвана соображениями финансовой выгоды или стремлением самоутвердиться. И это никаким образом не относится к болезни. Поэтому ставить диагнозы должны только врачи.

Мужчины также страдают аналогом нимфомании, который называют сатириазисом. Сатирами в мифологии называли похотливых козлоногих демонов леса.

Даже сегодня невоздержанные мужчины называются козлами, но сатириазис свидетельствует не и плохих моральных качествах, а о болезни.

Патологическая гиперсексуальность причиняет дискомфорт, как окружающим, так и самой нимфоманке, и поэтому ее обязательно нужно серьезно лечить. Метод лечения должен быть медикаментозным. Он также зависит от генеза нимфомании. В некоторых случаях заболевание провоцируют эндокринные нарушения, и тогда лечение должно заключаться в гормональной терапии. Иногда нимфомания может сигнализировать о наличии другой психической болезни, как правило, шизофрении. Нимфомания также может развиваться в результате перенесения сильных стрессов, в некоторых ситуациях она возникает после изнасилования. Большинство больных в детском возрасте было подвержено сексуальному насилию или, наоборот, их жестоко наказывали за все, что имело хоть какое то отношение к сексуальности.

Так или иначе, но лечение нимфомании должно объединять в себе лекарственную терапию и коррекцию поведения.

Есть ли жизнь после лечения?

После того как было проведено успешное лечение, приходит тяжелый реабилитационный период. Получив способность критично мыслить, женщина с ужасом осознает все, что с ней произошло. Да и окружающие относятся к ней скептически, подчеркивая ее статус в обществе. Именно этот период является наиболее трудным.

Женщина должна побороть чувство вины и стыда, которое может достичь такого уровня, что психолог уже просто не сможет помочь справиться с ситуацией, и она будет вынуждена принимать антидепрессанты. Более того, бывшая нимфоманка должна будет восстановить свою жизнь из руин. Очень часто болезнь приводит к распаду семьи, ведь муж не может понять и принять то, что у его жены был секс со всеми мужчинами в деревне, и его причиной была именно болезнь, а не распущенность жены. Кстати, если это действительно было в деревне, то в идеале нужно поменять место жительства. Если же все произошло в городе, то все равно придется сменить круг знакомых. Стоит также отметить, что необходимость посетить психолога возникает даже у самых близких людей - родителей и детей.

Сегодня мы все еще не можем принимать нимфоманию в качестве болезни. Ведь мы все еще не так далеко от дофрейдовских времен, когда женщина, испытывающая оргазм, считалась патологичной и неправильной. А тем более это касается гиперсексуальности. И, как правило, люди, услышавшие об этой проблеме, задают вопрос: неужели этих непорядочных женщин еще нужно и лечить?

Читайте также:

Секс на каждый день: разжигаем чувства
Возможен ли секс между друзьями?
Секс на природе: стоит ли пробовать?

nebolei.ru »

Темы: #женщина #секс

2012-10-30 23:25

Источник: nebolei.ru

женщина секс → Результатов: 11 / женщина секс - фото