НИЖЕ ПОЯСА (часть вторая)

НИЖЕ ПОЯСА (часть вторая)

Справиться с этой проблемой помогает коррекция гормонального фона. Иногда врачи назначают женщине гормональные контрацептивы. Таблетки блокируют выброс в кровь эстрогенов, количество смазки уменьшается. И секс снова начинает приносить радость. Кстати, вопреки распространенным заблуждениям диеты (а также употребление так называемых продуктов-афродизиаков) никак не влияют на количество выделений.

Не чувствительная особа

Третий страх возникает из-за отсутствия чувствительности в интимном месте. Обычно женщина говорит что-то типа: “Я вообще не чувствую, что у меня там. Я, наверное, фригидная”.

— Возможно, дело в сниженном тонусе мышц влагалища, — объясняет гинеколог. — Предрасположенность к сниженному тонусу мышц (и влагалища, и всех остальных органов) иногда передается по наследству. В таких случаях даже у шестнадцатилетней девственницы влагалище может быть дряблым и вялым, как заслуженной матери-героини на пенсии. Исправить положение могут специально-разработанные комплексы упражнений — вумбилдинг. Сейчас на эту тему выпущено очень много литературы, найти полезную информацию и описание упражнений можно и в Интернете...

Однако врачи давно уже убедились, только тренировок мышц влагалища может быть недостаточно.

— Влагалищная мускулатура — это всего лишь одна из очень многих групп мышц тела. Поэтому ее тонус во многом зависит от общего мышечного тонуса организма, — предупреждает врач Натарова. — Для достижения максимального эффекта необходимы физические нагрузки для всего организма — бег, плавание, теннис.

Кстати

“Бородатый” оргазм

Врачи доказали, способность к оргазму у некоторых женщин сохраняется до самого последнего дня. В период от 40 до 50 лет женщины вступают в период, предшествующий менопаузе, когда начинается снижаться гормональный уровень. Но даже снижение сексуального влечения не означает, что женщина испытывает меньше удовольствия от занятий любовью.

Когда женщины вступают в период менопаузы (обычно это происходит в районе 51 года), около половины из них начинают испытывать значительное снижение сексуального влечения и другие сексуальные нарушения. Однако у второй половины половая жизнь в климактерическом периоде и по его завершению практически не меняется.

Женщина по-прежнему знает толк в сексе и любит им заниматься. Единственное, что становится невозможным для нее, — беременность. Оргазм в 70—80 лет — это не миф. Однако к нему, по наблюдениям медиков, способны лишь двадцать процентов женского населения планеты.

Сексуальная физкультура

В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель разработал комплекс упражнений, повышающий сексуальный тонус. Эти упражнения улучшают кровоснабжение половых органов и помогают восстановить мышечный тонус интимного места.

Упражнения Кегеля состоят из трех частей:

• Сжатия. Напрягите мышцы промежности. Медленно сосчитайте до трех. Расслабьтесь.

• Сокращения. Напрягите и расслабьте мышцы промежности как можно быстрее несколько раз подряд.

• Выталкивания. Представьте, что внутри вас кругленький шарик, напрягитесь, делая упор на мышцы передней брюшной стенки, и резко вытолкните воображаемый шарик.

Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день.

Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому из трех комплексов. В идеале вы должны довести количество упражнений в каждом комплексе до тридцати, выполняя их по пять раз на дню.

Вы можете выполнять упражнения где угодно — во время прогулки, пpосмотpа телевизора, сидя за столом, лежа в кровати, стоя у плиты. В начале занятий может оказаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно, вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Однако это не должно вас смущать. Продолжайте занятия и уже через пару месяцев вы станете настоящей секс-бомбой.

Анастасия Быкова

"Московский комсомолец"

nebolei.ru »

Темы: #упражнений #однако #мышц #мышцы #трех #влагалища #упражнения #тонус #период #врачи #женщина #количество #десяти

2011-4-8 18:13

Источник: nebolei.ru