НОВОГОДНИЙ СТОЛ: КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ?

НОВОГОДНИЙ СТОЛ: КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ?

Как накрыть?

Новогодний стол должен быть красивым. Однако - никаких кричащих ярких красок в сервировке стола! Все очень сдержанно, элегантно, если хотите, аристократично.

Серая или жемчужного цвета однотонная скатерть будет сочетаться с простыми белоснежными салфетками и однотонной синей, бирюзовой, аметистовой посудой. Серебряные приборы, хрустальные бокалы - вот главные акценты в убранстве стола.

Важное условие новогодней ночи-2008 - никаких мусорных пакетов Важное условие новогодней ночи-2008 - никаких мусорных пакетов. Помните, крыса - животное крайне бережливое, потому может обидеться, если вы решите выбросить что-то в мусор. Такой удар по ее экономии недопустим! Мусорные ведра из дома выносите не раньше, чем вечером 2-го января.

Что приготовить?

Как же угодить мыши? Просто выделите ей тарелочку и положите по чуть-чуть: зерна, орешек, риса, сыра, зеленой травки; немного молока или водички. Поставьте на стол пластиковую, восковую, а лучше керамическую (керамика относится к элементам Земли) мышиную фигурку. Когда настанет время дарить подарки, преподнесите и ей кусочек сахара или конфетку в «золотой» фольге - вот уж она обрадуется! Чем больше сыра на вашем новогоднем столе, тем больше шансов привлечь удачу.

Из закусок приветствуется все - рулет из ветчины, орехи и персики, блинчики с разнообразной начинкой, традиционные любимые салаты…

Помните, что крыса очень любит все домашнее, потому блюдо по фирменному семейному рецепту станет главной приманкой для большой новогодней удачи. У кого-то это исключительного вкуса отбивные, а может, курица по особому рецепту или кролик под каким-нибудь невероятно вкусным соусом и пр.

И еще одно условие хорошего праздника и удачного начала года: пусть за столом соберется вся семья и самые близкие друзья, мышка только обрадуется, ведь она очень уважает семейные традиции и сборища На новогоднем столе должны в изобилии быть корнеплоды в любом виде: тушеные, вареные или маринованные. Подойдут: фаршированный картофель, блюда из свеклы, моркови, редьки, топинамбура. Актуальны острые и соленые соусы, всевозможные приправы. Одно общее правило: мяса и рыбы на столе должно быть немного.

Напитки выбирайте крепкие: домашние наливки, бальзамы с добавлением пряных трав, перца, меда. А вместо сладкой газировки мышка предпочла бы не очень сладкий ягодный морс.

Из фруктов обязательно должны присутствовать ароматные желтые яблоки. Разложите их везде - на столе, возле елки, в вазах, на полочках …

Сладкое и десерт? Пожалуйста, но чем легче, тем лучше: желе, мармелад, безе, не слишком жирное мороженое.

И еще одно условие хорошего праздника и удачного начала года: пусть за столом соберется вся семья и самые близкие друзья, мышка только обрадуется, ведь она очень уважает семейные традиции и сборища. В общем, если новогоднее пение в вашем доме будет раздаваться хором, а не соло или дуэтом, мышка на своем хвосте обязательно принесет мешок с большим новогодним счастьем.

www.interfax.by

nebolei.ru »

Темы: #столе #мышка #условие #стол #обрадуется #новогодней #новогодний #никаких #удачу #привлечь

2011-4-8 18:12

Источник: nebolei.ru