Облысение и пересадка волос

Облысение и пересадка волос

Волосы мужчин символизируют силу, мужественность и успех у женщин.

Вспомним хотя бы ветхозаветного Самсона: Всех мужчин, волосы которых начинают стремительно покидать умную голову, можно разделить на несколько неравных групп: к первой группе относятся настоящие стоики, которые чрезвычайно мужественно и адекватно переносят облысение. Их девизами служат: "Красоту невозможно испортить даже лысиной" и "Облысение - признак мужской доблести".

Действительно, как показывает практика, мужчины этого типа с облысением - в основном, настоящие плейбои, хотя распространенный миф о повышенном уровне активнсти мужских половых гормонов у них - в большинстве случаев лишь миф.

Ко второй группе относятся джентельмены, очень сильно переживающие по поводу поредения шевелюры. Переживать они могут тайно (не упуская минуты пересчитать волосы перед зеркалом), но на людях бравируя своим облысением, или явно - всем и каждому доказывая то, что жизнь не удалась из-за отсутствия волос.

Третью группу составляют совершенно особенные субъекты, которые настолько поглощены своим облысением, что ни о чем другом думать просто не могут. Они отращивают длинные пряди-"крышечки", которые зачесывают и приклеивают к противоположной стороне гелями, вобщем, всячески стараются замаскировать облысение.

А если серьезно, конечно же, у многих мужчин облысение служит причиной тяжелых эмоциональных расстройств, появлению чувства растерянности, неуверенности в себе, негативно отражаясь на личности.

Каким образом мужчина может предотвратить дальнейшее облысение и скрыть дефекты?

В этой статье мы хотим рассмотреть радикальные методы - хирургические и нехирургические.

Эстетически проблему облысения можно решить при помощи:

  • хирургических методик;
  • ношения париков и накладок;
  • а также микропигментации и татуажа.

Выделяют следующие хирургические методы:

  • пластические операции по удалению зон облысения;
  • лоскутная пластика;
  • редукция скальпа;
  • подкожные экспандеры;
  • трансплантация искусственных волос;
  • аутотрансплантация собственных волос;

Пересадка искусственных волос привлекательна прежде всего простотой и быстрейшем получением результата.

Приходит облысевший человек, от врача выходит уже с волосами.

Она осуществляется методом "пикирования". Существует специальное оборудование, позволяющее делать точечный прокол или надрез на коже, в который имплантируется искусственный волос. На конце волокна имеется петелька, которая распрямляется в глубоких слоях кожи, а затем прорастает соединительной тканью. Образуется микрорубчик, который и удерживает волос в коже.

Волосы производятся из биосовместимого синтетического материала, который, однако может вызывать реакцию и отторгаться. Пациенту, идущему на эту операцию необходимо помнить о том, что необходимо регулярно и довольно часто приходить на чистки (чтобы избавиться от комедонов и воспаления вокруг вживленных волос), а также дома применять противовоспалительные и антисептические мази и лосьоны.

Источник: www.geocosmed.ru

nebolei.ru »

Темы: #волос #облысение #волосы #облысением #мужчин #пересадка

2011-4-8 18:44

Источник: nebolei.ru