Оргазм "отключает" мозги

Оргазм отключает мозги

Мозг во время оргазма отключается, и, испытав оргазм, мужчины быстро засыпают.

Исследователи из Франции объяснили научно, почему мужчины после секса из женских объятий стремятся в объятия Морфея. Они провели эксперимент, при котором проводилось сканирование мозга мужчин во время занятия любовью, а также после него, и выяснили интересные факты.

Контролирующий осознанную деятельность участок мозга перестает работать во время оргазма. Потом сигнал подают миндалевидное тело и извилина коры мозга, что означает, что сексуальное возбуждение также выключено. По этой команде начинается выделение специальных веществ-опиодиов - эндофинов, серотонина и других, способствующих спокойствию и расслаблению.

Поэтому секс действует не менее эффективно, чем таблетки снотворного, и способствует переключению организма в более спокойный режим, позволяя забывать о пережитых стрессах. Но здоровый сон гарантирован лишь тем мужчинам, которые остаются верными своим постоянным партнершам. Измены же не только не обеспечивают спокойного сна, но, напротив, провоцируют появление бессонницы, а также болезней сердечно-сосудистой системы.

Читайте также:

Болезненное сладострастие (Orgasmic Cephalgia)
Правильный оргазм: что считать нормой?
Аллергия на оргазм

nebolei.ru »

Темы: #оргазм #мозга #время

2012-8-20 14:33

Источник: nebolei.ru