И осень золотая, и яркая зима...

И осень золотая, и яркая зима...

А бывает, что смуглая черноволосая красавица оказывается от природы премилой шатенкой, и опять удивляешься, как же ты не заметила этого раньше. И вот в чем дело...

В середине 90-х у имиджмейкеров, косметологов и визажистов появилась новая схема деления людей на типы внешности. О, нет, я не буду говорить, что, как психологи твердят, вы должны в эти схемы полностью умещаться. я просто говорю, чтобы чувствовать себя уютно, гармонично и со свежим цветом лица, вы можете придерживаться этих схем.

Известно, что в году четыре времени года, и свойственная каждому из этих времен палитра или цветовая гамма. Зима, например, это королевство холодных сверкающих и контрастных оттенков. Серебрится и сверкает снег, темная синяя ночь, холодные огни – именно так отписывали зиму классики. Зима – королева роскоши и блеска. Ночное время года.

Или лето – яркое солнце, высохшая трава, после яркой и чувственной весны, где все сверкает сочной зеленью, буйством молодой оживающей после спячки природы. Лето немножко выгоревшее, мягкое, жаркое. Оно как бы говорит – это не старость, но уже и не молодость, это самый расцвет. И поэтому краски у лета более приглушенные и мягко окрашенные. Выгоревшая на солнце трава, выгоревшие волосы на головах девушек, солнце словно забрало яркость природы, оставив свой легкий оттенок в красках.

А осень – это фейерверк, красота красного, желтого, травяного зеленого. Все превращается, все обретает вторую молодость, просто пылает цветом. Не у каждой девушки хватит смелости надеть такой яркий наряд, который надевает госпожа осень. Везде огонь, буйство красок. Все словно говорит – давайте устроим праздник перед спячкой! Гулять так гулять!

При взгляде на эти различия, визажистам пришла великолепная идея сравнить времена года и цвета человеческой внешности. Так родилось четыре типа внешности, которые так же и назвали: Зима, Весна, Лето и Осень, дабы сделать женскую, и не только, красоту еще ярче и женственнее.

Зима

Зима – это самое загадочное и таинственное время года. Я не буду говорить об южных странах, поговорю о нашей матушке России. Очень короткий снежно – белый день и темная искристая ночь. Вспомните, как красиво, когда вы идете по снегу, освещенному светом фонаря. Свет отражается, и возникает ощущение, что вы идете по триллионам маленьких алмазов, которые к тому же скрипят у вас под ногами. Вокруг прекрасные елочки и огоньки, и это создает какой-то невероятный налет волшебства. Недаром именно Новому Году в России придается мистический и сакральный оттенок. Ночь, нечисть, мертвецы и полнолуние… Вы уже чувствуете мурашки? То-то же!..

Для девушки-зимы характерен холодный и бледный с синим свечением оттенок кожи. Как правило, она брюнетка, ее волосы могут быть черными, но также (что случается очень редко) она может быть платиновой блондинкой. У нее никогда не бывает веснушек, она обладает огненным темпераментом, яркий пример – Пенелопа Круз. Психологи заметили, что женщина, выбирающая определенный оттенок волос, имеет вполне определенные черты характера. Так, брюнеткам свойственна рассудительность, приземленность, целеустремленность, основательность, чего нельзя сказать о блондинках. Блондинки, напротив, очень легкомысленные особы. Не поймите меня превратно, но светлый цвет волос реально делает женщину мягче воздушнее и... сексуальнее. И почему происходит такое изменение модели поведения, не могут сказать даже эти самые психологи.

Женщина-зима всегда стремится к ярким и контрастным холодным краскам. Редко встретишь брюнетку, которая бы предпочитала пастель или теплые оттенки. Ей они просто не идут. А так как настоящая женщина всегда стремится нравиться, то одевается именно в ту гамму, которая ей идет, и которая подходит ее огненному настроению. Из металлов ей лучше носить серебро, так как его холодный цвет только подчеркивает загадочное голубое свечение ее кожи. Те девушки-зимы, которые имеют смуглый оттенок кожи, загорают гораздо легче и быстрее тех, что обладают мраморно -белой кожей, им рекомендуется пользоваться защитными средствами для загара, так как их кожа достаточно нежная.

Итак, основные оттенки для девушки-зимы: все контрастные, содержащие синий оттенок, а также черный и белый. В них наша героиня будет сногсшибательна. Металл: серебро. Краски для волос: каштан, светлый каштан, черный и пепельный блонд.

Осень

Для девушки-осени свойственна авантюрность, любопытство и легкое сумасбродство. Она очень эмоциональна, да так что вполне может заехать кому-нибудь по лицу. И в тоже время обладает чутким и верным характером, она не злобная. Такую девушку отличает смуглый или бледный с красным оттенком цвет кожи, а также рыжие или с рыжим отливом волосы. Если у девушки-зимы оттенок волос на свету будет светлым и холодным, то у девушки-осени вы обязательно увидите медь, и это без сомнений.

Итак, цветовая гамма девушки-осени просто огромна. Девушки этого типа могут быть самыми разными. Это может быть и брюнетка с каштановым цветом волос или шатенка с медным отливом, или самый яркий пример – рыжая. Вот это уж, несомненно, дитя осени. Под цвет волос такая девушка сама выбирает то, что ей больше всего идет, а именно – все оттенки медных и оранжевых цветов. Как листья на осенних деревьях, ярко-красные и терракотовые, а также цвет хаки – ее вечные союзники. В них она просто невероятно привлекательна. Ей не следует носить холодные оттенки, так как ее "теплая" кожа на фоне синего будет смотреться бледной и болезненной. Черный тоже не рекомендуется, в нем она будет как "черная вдова".

Яркий пример Осени – Алла Пугачева, которая всегда любила рыжий цвет и строила со всей свойственной ей экстравагантностью "вавилоны на голове". Из металлов ей подойдут – красное золото, медь, бронза. Краски волос: все с красным или медным отливом. И уж конечно, нельзя обойтись без сочного и теплого желтого. В нем она будет просто Королева.

Весна

Весна – время расцвета и пробуждения. Начало новой жизни, такой же сочной и нежной, как кожа младенца. Девушка-весна обладает очень нежной и женственной внешностью. В ней нет царственности Зимы или безрассудности Осени. Она, как правило, имеет персиковый цветок кожи, как, например, у Мерилин Монро, светлые волосы, хотя встречаются девушки и с темно-каштановыми волосами. Золотистый цвет кожи создает впечатление мягкости облика. Яркий пример – Летиция Каста, "девушка-персик", как ее прозвали журналисты. Таким девушкам невероятно идут светлые оттенки волос – пшеница, мед, орех. В них они смотрятся просто сногсшибательно.

Сама по себе девушка этого типа обладает мягким и покладистым характером. В отношениях с мужчинами она не стремится к лидерству, своенравна и умна, что бы ни говорили о глупости блондинок мужчины. Цветовая палитра у этих девушек – сочные и теплые оттенки: желтый, травянисто-зеленый, как клевер на лугу, молочно-белый, все оттенки коричневого, бежевого, алого. То есть доминантный оттенок должен содержать в себе желтый цвет. Волосы у таких девушек непременно с золотым отливом, который искрится и сверкает в лучах солнечного цвета. О таких говорит: «солнце ее любит». И правда, от девушек-весен лучи отражаются, как от граней бриллианта. Волосы у девушек могут быть совершенно разные. От темно-каштанового до светлого и золотисто-пепельного. Глаза от голубых до темно-карих. Им свойственны веснушки, которые почему-то многие спешат удалить. Некоторая женственность и теплая нежность, которой нет у других типов.

Из метала предпочтительнее все оттенки золота. Также девушкам-веснам очень идет загар. Он у них, как правило, типичная бронза, и невероятно им идет.

Лето

О девушках-лето достаточно сложно говорить. Яркий пример женщины-лета – это ирландский тип внешности. Розовая или с оливковым оттенком кожа, русые или темно-русые волосы. Как видно, этот тип достаточно беден в проявлении цветовой гаммы, но ему свойственная самобытная уникальность и элегантность. Основной отличительной чертой этого типа являются неяркие молочные белки глаз. В отличие от зимы, цветовая гамма девушки-лета не столь яркая. Она как бы более приглушенная, как выгоревшие краски лета. Таким девушками категорически запрещается носить яркие оттенки одежды, так как они заглушают их природный облик и делают похожими на "серых мышек". Лучше всего им подойдет холодная пастель: акварельно-розовый, голубой, нежно-лиловый, нежно-зеленый. То есть такие краски, которые подчеркивают их неяркий нежный оттенок кожи и пепельность волос. Как правило, такие девушки не любят быть в центре внимания, спокойны, рассудительны, яркий пример им – тургеневская девушка. Они обладают природной интеллигентностью, и им не свойственная сильная агрессия.

Из красок для волос лучше выбирать темные и холодные оттенки: холодный каштановый, светлый каштан, естественно-русый. Из металла нашим героиням невероятно идет серебро, да и природная склонность к простоте в аксессуарах делает их любительницами этого металла. Не даром Ирландия славится именно своим серебром. Цвет глаз у этих девушек также очень разнообразен – от светло-голубого до черного. Но в целом тип такой девушки несложно определить с первого взгляда. Он быстро бросается в глаза неприметностью.

Каждый тип по своему красив и уникален. У каждого есть изюминка и то, чего никогда не встретишь у другого. Поэтому ищите то, что идет именно вам.

Дарья Чебанюк

www.cofe.ru

nebolei.ru »

Темы: #оттенки #волос #оттенок #цвет #кожи #зима #яркий #волосы #пример #осень #девушек #краски #девушки

2011-10-31 09:33

Источник: nebolei.ru