ОШИБКА МАРЛЕН ДИТРИХ, ИЛИ ЗВЕЗДНАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

ОШИБКА МАРЛЕН ДИТРИХ, ИЛИ ЗВЕЗДНАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

Все началось еще в детстве. "Когда ты вырастешь, твои лодыжки должны быть тонкими, это знак породы", - приговаривала мать, туго (до боли) шнуруя высокие ботинки дочки. После актриса всю жизнь щеголяла в узких туфлях на высоких каблуках-шпильках, признавая только такую обувь.

По воспоминаниям ее модельеров, она могла простоять в примерочной 8-9 часов кряду, не шелохнувшись. И все для того, чтобы одежда сидела на ней безупречно.

Кстати, мало кто знает, что природа скроила фигуру Дитрих по большому лекалу, и актрисе с переменным успехом приходилось вести постоянную борьбу с полнотой.

Ее выступления могли длиться по 3 часа, в течение которых она стояла у микрофона, а после восторженная публика долго не отпускала Голубого ангела, как часто называли Дитрих, со сцены. Однажды овация продолжалась 62 минуты.

Марлен не отказала себе, в отличие от многих других звезд, в радости материнства.

Она много курила.

Не удивительно, что со временем у знаменитой актрисы начались проблемы с кровообращением. Замысловатый рисунок голубых прожилок покрыл ее прекрасные ноги - предмет всеобщего восхищения. После концерта она опускала налитые свинцовой тяжестью, отекшие ноги в соленую воду, чтобы хоть немного унять боль и снять усталость. В конце концов Дитрих была вынуждена обратиться за помощью к известному хирургу М. Дебейки. После актриса прислала доктору в благодарность свою фотографию с надписью "Вот то, что Вы сделали". Умопомрачительный разрез на длинном вечернем платье, в котором она была изображена, ясно демонстрировал: операция прошла успешно. Впрочем, сама несравненная Марлен всю жизнь была убеждена, что среднестатистический мужчина скорее подойдет к женщине, проявившей к нему расположение, нежели к женщине с красивыми ногами.

ФАКТОРЫ РИСКА +

В истории болезни звездной пациентки перечислено много факторов риска, которые предрасполагают к варикозному расширению вен. Частыми причинами заболевания также становятся: плохая наследственность, врожденные отклонения в строении вен и венозных клапанов. Сидячая работа, по статистике, приводит к варикозной болезни не реже, чем работа на ногах. А последние исследования показали, что на состояние вен плохо влияют не только любые гормональные перестройки (беременность, аборт), но и гормональные противозачаточные средства, и заместительная гормональная терапия, к которой прибегают женщины в период климакса.

Здоровая газета

nebolei.ru »

Темы: #дитрих #марлен #болезни #вен

2011-4-8 18:14

Источник: nebolei.ru