Отказ от курения омолаживает женщин

Отказ от курения омолаживает женщин

По мнению специалистов в области медицины, мужчине бросить курить гораздо проще, чем женщине. Так ли это?

Доктор из Аргентины Мария Виктория Армалео посвятила исследованию этой проблемы много сил и времени и обнаружила, что у лиц разного пола отказ от курения происходит по-разному. Женщины бросают курить тяжелее. Это связано с тем, что женщины сильнее переживают из-за семейных проблем, чаще страдают депрессией, боятся прибавить в весе после прекращения курения.

По данным последних исследований Итальянского союза по борьбе с курением, около ? всех женщин, которые бросили курить, остаются с прежним весом, или даже наоборот худеют.

Двое специалистов: Лидия Левандовски, специалист по правильному питанию, и Аделе Спаравинья, глава косметологической клиники «Дерминг», изучили особенности кожи у 200 некурящих женщин и здоровых женщин из разных возрастных групп; на основании этих наблюдении ими была разработана методика оценки возраста кожи лица и ее качества у женщин. В методику входит учет микрорельефа кожи, ее эластичности, внешнего вида.

После этого был проведен эксперимент, в котором приняли участие 64 женщины из разных возрастных групп и с разным состоянием здоровья. Женщины-волонтеры бросили курить и каждые 3 месяца обследовались специалистами. Все результаты были собраны воедино через 9 месяцев. Оказалось, что у 75% женщин отмечалось снижение массы тела, а кожа лица у них стала моложе на 13 лет!

Итальянским союзом по борьбе с курением был создан плакат, на котором женская ножка красивым красным каблучком тушит сигарету, а надпись на плакате гласит, что бросившая курить женщина становится красивой.

Читайте также:

Как бросить курить и не набрать вес?
Курение: быть или не быть?
Минздрав устал предупреждать

nebolei.ru »

Темы: #женщин #курить #курения #женщины #кожи

2012-6-19 11:09

Источник: nebolei.ru