Первое свидание: 15 советов для мужчин

Первое свидание: 15 советов для мужчин

Первое свидание - испытание на прочность как для женщины, так и для мужчины. Это волнующее рандеву является решающим в развитии дальнейших отношений. Nebolei.ru напоминает о самых главных мужских промахах на свидании. Мужчины! Не делайте таких ошибок!

1. Опоздание

Так уж сложилось, что женщины не опаздывают на свидания, они задерживаются. Сами посудите: им нужно нанести макияж, сделать кудри или выровнять волосы с помощью плойки, перебрать несколько платьев, пока не найдется одно единственное подходящее, перепробовать несколько пар обуви и т.д. Если же мужчина явится на свидание на двадцать минут позже назначенного времени, он сразу же будет занесен в список глупцов и хамов. Почему? Да потому, что так устроен наш мир... Если вы не способны правильно распорядиться своим временем, строить серьезные отношения с женщиной еще рановато...

2. Отсутствие плана вечера

Любая женщина разочаруется в своем спутнике, если он сходу скажет ей скучным голосом: «Ну и куда бы ты хотела пойти?». Уже давным-давно считается, что мужчина должен проявлять в этой ситуации инициативу. Если он к этому не готов, значит, он не готов к отношениям с девушкой.

3. Неправильный выбор положения

По мнению психологов, если незнакомый человек усаживается за столом напротив тебя, это заставляет тебя нервничать. Сразу возникают ассоциации со следователями и допросами, даже если перед девушкой находится вполне обаятельный молодой человек, которому она разрешила бы себя поцеловать уже в конце первого свидания. С другой стороны, усаживаться сбоку от девушки вплотную к ней тоже не годится – слишком уж это интимно для первой встречи, к тому же, можно ненароком толкнуть ее локтем в бок. Лучше всего расположиться по диагонали от своей спутницы. Девушка будет чувствовать себя раскованнее, разговор получится более свободным, да и у вашей спутницы будет возможность пококетничать перед вами.

4. Заказ "неаккуратной" еды

Будьте внимательны при совершении заказа в ресторане. Обитательницу какого-нибудь дикого острова, возможно, смог бы впечатлить вид вгрызающегося во всякие там ребра или крылья самца. Только вот девушки нынче пошли изнеженные, не привыкшие к грубости. Если же дама вообще не употребляет продуктов животного происхождения, возможен шок, обморок и прочие неприятности.

5. Болтовня о себе любимом

На первом свидании мужчины часто начинают рассказывать о себе разные автобиографические и полуавтобиографические истории, дабы продемонстрировать некоторые (положительные) стороны своего характера. Если вы проведете в таких повествованиях весь вечер, девушка точно подумает, что все, на что вы способны, – болтовня и позерство. Лучше всего разделить половину беседы на рассказы о себе, а другую половину построить на вопросах к девушке, благодаря которым она смогла бы создать в ваших глазах свой образ. После рассказа о том, как вы завалили в лесу дикого зверя, спросите девушку о том, как она относится к блюдам из мяса, как у нее складываются отношения с родителями, не хотелось бы ей как-нибудь сходить с вами в тир. Если вы будете строить беседу с девушкой по этой схеме, то вы и лишнего о себе не наговорите, и проявите внимание к личности вашей спутницы, и к концу вечера вам не придётся натужно искать какую-нибудь тему для продолжения разговора.

6. Разговоры о бывших...

В этом нет ничего хорошего и ничего плохого. Если девушка сама начинает лезть в эту тему слишком глубоко, лучше не вдаваться в подробности вашей личной жизни до встречи с ней, и сказать, что старых отношений вы не поддерживаете, что все в прошлом и т.д. Если девушка все равно продолжает расспрашивать вас об этом, задумайтесь, возможно, у нее в голове не все в порядке.

7. Выдумки о самом себе

Если вы расскажете своей спутнице о том, что у вас куча недвижимости за границей, что вы профессионально владеете экзотическими видами единоборств, это еще не будет залогом вашего успеха. А вот если впоследствии выяснится, что вы наплели о себе с три короба, а на самом деле вообще ничего за душой не имеете, это может стать серьёзным поводом для расставания.

Читайте далее: Как закончить свидание

8. Скулить не красиво

Не стоит на первом свидании рассказывать душераздирающие истории о том, как вам приходилось есть из одной миски с котом, о волосатой лапе, которая помогла вам поступить в университет, о начальнике, похожем на животное с рогами и т.д. Расскажите об этом позже или вообще никогда не рассказывайте.

9. Разговоры по мобильному

Помпезный букет еще не является признаком искреннего внимания к вашей спутнице, а вот отключенный на время совместного времяпрепровождения телефон говорит о многом.

10. Аналогии и сравнения

Оставьте фразы о том, что девушка в некоторых ситуациях ведет себя точь-в-точь как ваша мать, что в профиль она похожа на вашу любимую певицу, или, что она похожа на зверушку, когда пьет сок через соломинку. Вы еще слишком мало знаете друг друга, чтобы проводить подобные параллели. Возможно, она считает вашу любимую певицу девушкой не самого тяжелого поведения, от зверушек у нее с детства крапивница по всему телу, а свою мать, как, впрочем, и всех остальных, она не считает достойным примером для подражания.

11. Критика

Ваша девушка слушает сомнительный блатняк? Она миксует дорогие спиртные напитки с дешевым лимонадом? Соглашается с политическими изменениями, от которых вас самих коробит? Вот для этого и созданы первые свидания: вы сможете узнать многое о вашей спутнице, как, впрочем, и она о вас. Наблюдайте за ней, делайте мысленные отметки. Не нужно во время первого свидания устраивать дискуссию и пытаться переубедить девушку. Если вы все же решили что-то в ней изменить, придется запастись терпением, сразу ничего не получится.

12. Напиться и забыться...

С одной стороны, вообще отказаться от употребления алкогольных напитков во время первого свидания – глупость. Вы в любом случае будете сильно нервничать. Однако нужно ограничивать себя, чтобы, борясь со стрессом, не напиться в доску или не начать нести околесицу. Практически каждая моя знакомая девушка оказывалась в ситуации, когда ее ухажер напивался до того, что через губу не мог переплюнуть, а потом доставал звонками и смс, где молил о прощении и оправдывался, мол переволновался. Помните о том, что подобное поведение может заставить девушку думать о том, что в трезвом состоянии с ней невозможно общаться.

13. Признание в любви

Кажется неправдой, однако среди представителей мужской части населения полно типов, которые начинают на первом же свидании бухаться на колени, целовать руки, клясться в вечной любви и предлагать выйти за них замуж. Наверное, они считают, что таким образом демонстрируют собственную независимость, особенность и склонность к романтическим переживаниям. Однако любому в такой ситуации ясно, что далеко не каждая девушка согласится выйти замуж за человека, которого она, по сути, не знает. Скорее всего, после подобной выходки последует не только отказ, но и прекращение только что начавших зарождаться отношений.

14. Жадность

Отличить скупердяя на первом свидании не сложно. Он пытается на калькуляторе рассчитать размер чаевых или вообще не хочет оплачивать счёт, придираясь к обслуживанию. Кроме того, жмот может предложить девушке оплатить счёт вдвоём.

15. Закончить вечер нужно красиво

Даже если первое свидание прошло «на 5 с плюсом», многие девушки после возвращения домой начинают терзать себя вопросами, все ли было хорошо. Если девушка вам нравится, и вы хотите встретиться с ней еще не раз, да и вообще сделать отношения более стабильными и разносторонними, вечер закончить нужно правильно. Открыто дайте понять, что девушка вам нравится, не нужно намёков и недомолвок. Скажите о том, что этот вечер вы не забудете никогда. Предложите, только не навязчиво, зайти на кофе после того, как проводили её до дома. Однако самым действенным способом будет смс-сообщение. Оно даст ей понять, что вы всерьёз заинтересовались её персоной.

Читайте также:

Женская красота ранит мужчин
Астрология и острота чувств
Пластика для мужчин: силикон против тренажёров

nebolei.ru »

Темы: #девушка #свидание #свидании #свидания #однако #возможно #начинают

2012-5-25 15:23

Источник: nebolei.ru