ПИТАЙСЯ ПО-БОЖЕСКИ

ПИТАЙСЯ ПО-БОЖЕСКИ

Медицинские показатели в среднем таковы.

Рост в сантиметрах минус 100 – получается приблизительно вес в килограммах. При тонкой кости - «рост в сантиметрах минус 110». При широкой - «рост в сантиметрах минус 100».

Также существует формула Наглера, позволяющая вычислить идеальное (модельное) соотношение роста и веса. На 152,4 см роста положены 45 килограммов веса. На каждый дюйм (2,45 см) сверх 152,4 см положено еще 900 граммов, то есть по 0,9 кг. Плюс еще всего 10% от полученного веса. По Наглеру, при росте 165 см женщина должна весить 54,5 килограмма.

Помочь сохранить хорошую фигуру или же приблизиться к оптимальному весу помогут принципы рационального и здорового питания.

Принципы здорового питания известны с древних времен. Просто люди их не соблюдают по незнанию или нежеланию менять свои вредные пищевые привычки. Еще в дошедших до нас заповедях Иисуса Христа 2000-летней давности, поведанных одним из его учеников – Иоанном, приводятся принципы здорового питания, которые актуальны и в настоящее время.

Вот что говорил Христос об основных правилах питания: «Питайтесь плодами деревьев, зерном и палевыми травами, молоком животных и пчелиным медом… Вся остальная пища ведет к греху, болезни и смерти. Не смешивайте одну пищу с другой, чтобы пиршество ваше не превратилось в гниющее болото. Удовлетворяйтесь двумя-тремя видами пищи. И когда Вы принимаете пищу, никогда не ешьте досыта. А также осмотрительно относитесь к количеству пищи во время еды: из количества, дающего впечатление сытости, съешьте не более одной трети.

Пусть вес вашей ежедневной пищи будет не менее одной мины (около 0,5 кг), но остерегайтесь, чтобы он превзошел 2 мины (около 1 кг).

Принимайте пищу только тогда, когда солнце достигнет зенита, а во второй раз – после заката. Не употребляйте нечистой пищи, привезенной из дальних стран, а только ту, что дают Вам ваши деревья. Каждый раз во время еды дышите медленно и глубоко. И особенно хорошо прожевывайте свою пищу до того, пока она не станет жидкой. Ешьте медленно. Не ешьте, когда ваш дух раздражен, но особенно, не имейте плохих мыслей, полных зависти к кому бы то ни было.

На седьмой день не принимайте пищи, а живите лишь Божьим словом. Избегайте всего слишком горячего и слишком холодного. И пусть не доставляют Вам радости никакие возлияния и никакие курения. И примите в себя самого могущественного из ангелов Божьих – ангела труда, и трудитесь. Ибо все то, что обладает жизнью, должно двигаться. Тогда пищи даст вашему телу силу и молодость, и болезнь не коснется Вас». Источник: FoodandDrink.ru

nebolei.ru »

Темы: #пищи #питания #пищу #время #ешьте #принципы #здорового #минус #веса #сантиметрах #рост

2011-4-8 13:02

Источник: nebolei.ru

пищи питания → Результатов: 6 / пищи питания - фото