Похудеть зимой: импульс-диета

Похудеть зимой: импульс-диета

Отличие этой диеты от других в том, что сама система питания дает мощный толчок организму, чтобы сбросить лишние килограммы, затрагивает проблемные зоны, виновные в накоплении жировой ткани. Импульс-диета хорошо справится с этой задачей, и похудение вам гарантировано.

Рассчитана импульс-диета на три месяца. За это время вы не только избавитесь от лишнего веса, но и приведёте в норму обмен веществ, постепенно откажетесь от вредных привычек в питании.

Импульс-диета потребует соблюдения некоторых принципов в питании, но не строгих мер. Переходить к своему обычному рациону можно с четвертого месяца. Почему бы не поэкспериментировать?

Принципы похудения

Принципы, которых надо придерживаться, не потребуют с вашей стороны больших жертв. Главное - определите свои «импульсы» в избавлении от лишнего веса.

marker.gif По физиологическим особенностям люди делятся на два типа - тех, которым для получения энергии нужны углеводы, и тех, кто получает заряд бодрости из жиров. Естественно, что у каждого типа свои особенности в питании.

marker.gif Важно не смешивать в один прием пищи простые и сложные углеводы. Если после порции макарон съесть, к примеру, кусочек хлеба, то похудеете вы нескоро. Лучше съешьте один тост с вареньем.

marker.gif Есть рекомендуется каждые 2 часа, делая перерыв на 10 часов, т.е. на время сна.

marker.gif Чай и кофе употребляйте в качестве отдельной трапезы, не смешивая с другими продуктами.

marker.gif Белки можно есть с любыми продуктами, как и некрахмалистые овощи.

marker.gifНе смешивайте растительные и животные жиры. Например, свиную отбивную жарьте на сливочном масле, но не на растительном.

Низкий тип: нужны углеводы

Для людей низкого типа характерны: чистая кожа, выносливость при постоянных физических нагрузках, усидчивость и способность к длительной концентрации внимания. Людям этого типа в питании требуется больше углеводов.

Если это про вас, худеть следует таким образом:

marker.gif С утра вам надо завестись и взбодриться, чтобы нормально вынести предстоящие дневные заботы. Справиться с этой задачей помогут углеводы, причем одного типа. Несмотря на то, что углеводы - ваш источник энергии, употребляйте их в небольшом количестве.

marker.gif Полезны небольшие порции кофе и черного чая. Чтобы похудеть, лучше пить травяной чай и минеральную воду без газа.

marker.gif Фрукты и овощи ешьте без ограничений, наиболее полезны для вас кислые яблоки, цитрусовые.

marker.gif Потребность организма в жирном, сладком и остром, конечно же, следует удовлетворять. Ешьте свои любимые вкусности, но не теряйте чувство меры.

Программа для похудения

Утром натощак: кусочек сахара.
Через час: ломтик хлеба.
Через 2 часа: 20 г хлеба и сливочное масло, 30 г сыра с помидором.
Через 2 часа: 1 банан или яблоко.
Через 2 часа: 80 г мяса или рыбы, или 1 яйцо с картофелиной, или 1 ст. ложка риса с любыми овощами (не бобовыми).
Через 2 часа: 2 кусочка шоколада.
Через 2 часа: 1 стакан (200 мл) пахты.
Через 2 часа: немного кислых фруктов.

Высокий тип: энергия из жиров

Представителей высокого типа характеризуют: повышенная потливость, жирные или нормальные волосы, проблемная кожа. Активно двигаясь, такие люди довольно быстро устают и нуждаются в частых передышках.

Для поддержания формы и веса в норме людям высокого типа требуются жиры - это их источник пополнения энергии.

marker.gif Именно с порции жира полезно начинать день. Лучший вариант - чайная ложка оливкового масла холодного отжима, но подойдет и любое другое растительное масло. Запивать или заедать масло нельзя.

marker.gif При настойчивом чувстве голода можно выпить чашку зеленого чая, но не раньше, чем через час.

marker.gifЛюди высокого типа не очень нуждаются во фруктах, содержащаяся в них фруктоза, как и белый сахар, откладывается на талии и бёдрах.

marker.gif Витамины и минеральные вещества можно в достатке получить из овощей, очень полезны авокадо, брюква, тыква, редис.

Программа для похудения

Утром натощак: 1 ч. ложка растительного масла.
Через 2 часа: чашка зеленого чая.
Через 2 часа: 1 стакан (200 мл) пахты или 1 банан.
Через 2 часа: 80 г отварного мяса, рыбы или птицы, или 1 яйцо с небольшой картофелиной в мундире, или 1 ст. ложка риса с любыми овощами.
Через 2 часа: чашка зеленого чая.
Через 2 часа: большая порция овощного салата.

Составляющие диеты

Импульс-диета

В набор важных составляющих импульс-диеты входят углеводы, протеины, жиры, смешанные продукты и напитки. Уточните для себя еще раз, что к ним относится, чтобы в дальнейшем правильно подбирать продукты для своего меню.

Углеводы:
сахар, фруктоза (соки, фрукты), зерновые (мука, хлеб, макароны), алкоголь, молоко, продукты, содержащие молочный сахар (сливки, сметана, сладкий творог, концентрированное молоко, пахта, йогурт, домашний сыр), картофель, рис, кукуруза.

Протеины:
овощи, молочные продукты, практически не содержащие молочного сахара (творог, брынза, твердые сыры типа гауда, тильзитер, пармезан, российский, пошехонский), бобовые, постные сорта мяса, грудка курицы и индейки.

Жиры:
растительное и сливочное масла, сливки, колбасы, авокадо.

Смешанные продукты:
бананы, все сорта орехов, бобовые, изюм, чернослив. Эти углеводы, чтобы не навредить своей внешности, нельзя сочетать с другими видами углеводов!

Напитки:
какао, кофе, черный и зеленый чай. Важно помнить, что эти напитки представляют собой отдельный прием пищи.

Забыть про голод

Соблюдая любую диету, трудно заглушить в себе настойчивое чувство голода. Попробуйте ввести в заблуждение свой аппетит с помощью нехитрых способов.

marker.gifКогда едите яблоко, съедайте все зёрнышки - они отлично снижают аппетит и к тому же содержат дневную норму йода.

marker.gif Едва захочется перекусить, прополоскайте рот мятным отваром: на стакан воды 1 ст. ложка сухой мяты. Можно почистить зубы - привкус зубной пасты, как известно, уменьшает желание что-нибудь съесть.

marker.gif 10-минутная прогулка пешком после еды надолго сохранит ощущение сытости.

marker.gifСамомассаж также поможет заглушить чувство голода: 3-4 минуты нажимайте подушечкой среднего пальца на точку между верхней губой и носом.

Инна ИНИНА

"Женские страсти"

Фото shutterstock.com

 

Читайте также:

Китайский способ похудеть
Почему зимой так трудно похудеть?
10 продуктов, которые помогут похудеть

nebolei.ru »

Темы: #marker #nebolei #часа #углеводы #php #продукты #ложка #похудеть #импульс-диета #питании #жиры #чая #чай

2011-5-10 15:57

Источник: nebolei.ru