Я ПОНЯЛА, КАК ВАЖЕН ЛЕДЯНОЙ ДУШ

Я ПОНЯЛА, КАК ВАЖЕН ЛЕДЯНОЙ ДУШ

Женщина, которая страдает остеохондрозом и радикулитом, усиленно занималась в тренажерном зале. А в сауне посидела 2 минутки на нижней полке и побежала под горячий душ. На мой совет, что лучшее средство - прогреться как следует и залезть под ледяной душ - посмотрела как на сумасшедшую: «Мне любой сквознячок опасен, а холодный душ сразу в могилу отправит».

Объяснять, что с такими взглядами она никогда не вылечится, было бесполезно. Я вряд ли могу стать примером исцеления от каких-либо болезней - у меня их просто не было. И не потому, что Бог наградил меня крепким здоровьем (у всех моих родственников серьезные болезни). Просто я придерживаюсь некоторых правил.

Во-первых, каждый день съедаю по 6 - 7 яблок, причем предпочитаю отечественные, «живые» сорта. Ведь врачи неспроста говорят: человек, съедающий в день хоть 3 яблока, может обходиться без врачей. Именно этим фруктам обязана тем, что давление у меня всегда стабильное. Во-вторых, я страстный любитель русской бани. Заготавливаю всевозможные веники, отвары. Парюсь до изнеможения и обязательно после парилки обливаюсь ледяной водой или ныряю в прорубь. Я обращаюсь ко всем людям: не превращайтесь в неженок - садовые цветы погибают от малейшего дуновения, полевые - цветут намного дольше.

Т. Вересова

Ваши истории и рецепты: Присылайте свои истории и поделитесь своими рецептами здоровья.

nebolei.ru »

Темы: #поняла #важен #ледяной #душ

2011-4-8 13:00

Источник: nebolei.ru