5 правил для летящей походки

5 правил для летящей походки

При ходьбе следите за тем, чтобы тело держалось прямо, не стоит чрезмерно покачивать плечами и бедрами, они должны оставаться практически неподвижными. Старайтесь не опускать плечи и не кивать головой из стороны в сторону. Руки должные быть слегка согнуты в локтях.

Как правильно ходить: пять этапов

Первый этап: правая нога идет вперед, носок вытянут, вес тела остается на левой ноге, движение идет от бедра, которое остается неподвижным.

Второй этап: Поставьте пятку правой ноги на линию, проведенную на полу, носок отведите слегка в сторону. Ваш шаг, то есть расстояние от пятки правой ноги до носка левой ноги, должен быть равен длине вашей стопы. Короткий шаг испортит вашу осанку, а длинный шаг сделает вашу походку разболтанной.

Тритий этап: пятка касается пола – нужно переносить вес тела с левой ноги на правую.

Четвертый этап: сразу после этого вперед движется левая нога, это движение выполняется точно так же, как и движение правой ноги.

Пятый этап: легко поставьте пятку левой ноги на линию.

Руки должны быть красиво согнуты и немного покачиваться в такт ходьбе: левая рука должна двигаться синхронно с правой ногой, а правая рука с левой ногой.

Читайте далее: Домашние упражнения

Учимся ходить!

В модельных школах ноги ученицы слегка связывают на высоте 15 см от коленей. Это упражнение вы сможете проделать в домашних условиях, получив двойной результат: шаги будут маленькие, а туловище слегка отклонится назад, чтобы сохранить равновесие.

Чтобы при ходьбе бедра оставались неподвижными нужно выполнить следующее упражнение, которое так же способствует втягиванию живота и выпрямлению плеч. Встаньте прямо, возьмитесь обеими руками за палку, находящуюся за спиной на уровне бедер, походите с палкой в течение нескольких минут. Палка не даст вашим бедрам двигаться при ходьбе.

Дома наблюдайте за своей походкой, глядя в зеркало. Проведите на полу прямую линию или протяните ленту, прикрепив ее. Обопритесь спиной о стену, находящуюся напротив зеркала. Голова, плечи и пятки должны касаться стены. Живот втяните, ноги в коленях не сгибайте. Пятки вместе, носки немного врозь. Из исходного положения попробуйте пройтись вдоль прямой линии, наблюдая за своим отражением.

Ходьба в ритме вальса сделает вашу походку грациозной, поэтому почаще включайте запись вальса, находясь дома. Первую неделю ходите босиком под вальс, затем выполняйте это упражнение на высоких каблуках. Большие пальцы при такой ходьбе должны сгибаться на последнем этапе каждого шага, давая толчок.

Повторяйте это упражнение до тех пор, пока полностью не исчезнут недостатки и неуверенность, а манера грациозно двигаться не войдет в вашу привычку!

Читайте также:

5 привычек, которые делают нас старше
10 правил безупречной осанки
Главный атрибут женственности

nebolei.ru »

Темы: #ноги #этап #левой #ходьбе #слегка #правой #упражнение #двигаться #движение #правил #пятки

2011-7-12 19:04

Источник: nebolei.ru