На прием к ЛОРу

На прием к ЛОРу

Заболевания ЛОР-органов – это давняя проблема жителей городов. Частые риниты, отиты, синуситы, ларингиты и другие заболевания носа, горла и уха происходят по причине пониженного иммунитета и большого скопления вирусов. Особенно часто нарушения работы органов слуха и дыхания наблюдаются ранней весной, когда погода еще не отличается стабильностью, а сопротивляемость организма значительно ослаблена после зимнего периода. Вместе с тем большинство пациентов настолько привыкли к сезонной простуде, что не видят в ней повода для беспокойства и обращения к врачу.

По мнению руководителя клиники ЛОР-заболеваний для взрослых и детей компании МЕДСИ, кандидата медицинских наук Эдуарда Маслова, отношение к больному горлу или насморку как к незначительному поводу для беспокойства – это большое заблуждение. Самолечение даже элементарного насморка может привести к перерастанию болезни в хроническую форму и закончиться осложнениями.

Особенно важно не пропустить заболевания ЛОР-органов у ребенка, ведь они могут обернуться непоправимыми последствиями для здоровья на всю жизнь. Именно поэтому даже малейшие симптомы заболевания со стороны носа, уха или горла должны стать сигналом для немедленного обращения к специалисту.

Как считают врачи-оториноларингологи, каждый человек должен обращаться к лор-специалисту минимум раз в год, так как некоторые заболевания могут протекать бессимптомно. Во избежание повторных ринитов и ангин необходимо проходить периодические врачебные осмотры и профилактическое лечение.

Специалисты клиники ЛОР-заболеваний для взрослых и детей сети МЕДСИ используют для лечения пациентов самые современные и передовые методики. В их числе – эндоскопические исследования и различные медицинские манипуляции в амбулаторных условиях.

Главная цель работы сети медицинских учреждений МЕДСИ – это оказание своевременной помощи для восстановления или сбережения здоровья пациентов. Как в сфере отоларингологии, так и в других отраслях медицины специалистами оказывается полный спектр услуг для взрослых и детей: от диагностики и профилактических мероприятий до сложных хирургических вмешательств и последующей реабилитации. Высокая квалификация врачей, оснащение клиник современным оборудованием и инновационные методики лечения гарантируют успех.

Подробную информацию об оказываемых медицинских услугах можно получить по телефону +7 (495) 7-800-500 или на сайте: www.medsi.ru

nebolei.ru »

Темы: #заболевания #пациентов #взрослых #детей #медицинских

2014-5-7 10:56

Источник: nebolei.ru