ПРИЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ПРИЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Например, разбирали подарки. А самый популярный ответ — «Не помню!»... Брачную ночь?

Есть возможность поправить ситуацию! Например, отправиться в салон, где делают бикини-дизайн (только делать это следует за несколько дней до ночи, почему — объясню чуть позже). Под загадочным словом «бикини-дизайн» скрывается самая, что ни на есть «интимная стрижка». Именно так салоны называют эту услугу.

Давайте посмотрим, что такое вообще «бикини»? Откуда пошло это явно нерусское слово? Переводчики все как один переводят это слово либо как «бикини» на русском, либо вообще отказываются переводить. А между тем, если заглянуть в карту мира... Мало кто об этом помнит, но первоначально это слово было лишь названием острова в Тихом океане. В 1946—47 годах он стал полигоном американских ядерных испытаний и из-за этого был очень сильно разрушен. Неизвестно, кто придумал обзывать именно этим словом узенькие женские трусики, но смысл этого названия состоит в том, что якобы остальную «часть одежды» снесло взрывом. Сейчас же в каком значении это слово только не используют! Оказывается, есть даже особые сэндвичи с таким названием. Главный смысл — нечто изящное, миниатюрное. Так что в плане употребления слова по отношению к интимным стрижкам понять тоже несложно. К тому же психологически воспринимать это нерусское слово проще. И все больше салонов открывают эту услугу, все больше открывается курсов, где готовят специалистов по бикини-дизайну.

Сложно говорить о популярности интимных стрижек именно в настоящее время. Уверена, что не ошибусь, сказав, что они существовали всегда. Просто сейчас их можно делать в профессиональных салонах, прибегая к помощи высококвалифицированных специалистов. А если заглянуть летом на любой пляж? Увидев многочисленные бикини, понимаешь, что и без интимной стрижки здесь не обошлось. Я уже не говорю про эротические фотографии, глянцевые журналы и уж, конечно же, нудистские пляжи, куда люди приходят скорее для того, чтобы продемонстрировать, у кого стрижка оригинальнее. Если вы там еще ни разу не были и когда-нибудь соберетесь посетить, то наш вам совет: прежде чем отправиться на пляж, посетите салон бикини-дизайна. И еще один интересный факт. Довелось мне не так давно побеседовать с гинекологом, который имеет многолетний опыт работы. И вот он-то мне поведал, что видел за эти годы. Стрижки, окрас, пирсинг — все это было даже в советскую эпоху! Конечно, не было такого качества и разнообразия, как сейчас, поскольку чаще всего женщины делали стрижку самостоятельно, в домашних условиях. Но факт остается фактом. Да и вообще в интимных стрижках нет ничего сверхъестественного. Женщины их делают для того, чтобы быть более привлекательной для мужчины. Но только не стоит думать, что после посещения салона, где делают интимные стрижки, ваша сексуальная жизнь станет богатой и разнообразной: стрижка — лишь приятное дополнение к ней, можно даже сказать, приятная для вас и вашего партнера мелочь. К тому же, если вы уже много лет имеете одного и того же партнера, то прежде чем отправляться салон, на всякий случай посоветуйтесь с ним, вдруг он это не оценит. А если хотите сделать сюрприз, то попытайтесь выведать эту информацию из него тайно, например, заведя разговор об этом в общих фразах безотносительно к вам. Думаю, что есть мужчины, которых интимная стрижка может напугать, ведь некоторые люди считают, что все должно быть естественно. Да и факт, что стрижку сделал специалист-мужчина, может вызвать ревность. Так что будьте бдительны!

Психологи же утверждают, что на такие эксперименты идут люди закомплексованные, стремящиеся выразить свою индивидуальность любым способом. На самом деле трудно с этим согласиться, ведь решиться прийти в салон и отдаться в руки специалиста уже о многом говорит — далеко не каждый способен на это!

Размышлять об этом можно долго, приводя разные факты, расспрашивая мнения других людей. И все же конкретный разговор на заданную тему всегда интересней абстрактных размышлений. А значит, самое время перейти к интервью, которое нам любезно дали в одном из самых интересных салонов в центре Москвы — «Hi-Fi студия красоты».

Скажу честно, салон я выбрала совершенно случайно. Сначала выписывала координаты всех салонов подряд, а потом их обзванивала, спрашивая, предоставляют ли они такую услугу, как интимная стрижка. К сожалению, пока нет салонов, специализирующихся на интимных стрижках, эта услуга — как правило, сопутствующая и представлена, как выяснилось, далеко не во всех салонах. Прежде чем начать беседу со специалистом, я заглядываю в прайс салона, чтобы лишний раз убедиться в том, что данная услуга здесь предоставляется. И к своему удивлению во всем прайсе не обнаруживаю таких словосочетаний, как «интимная стрижка», «бикини-дизайн» или нечто подобное. И уже думаю о том, что ошиблась салоном, как вдруг появляется улыбающаяся Елена ЗАХАРОВА, с которой до этого мы договорились о встрече. Елена — специалист по бикини-дизайну, и занимается она этим уже не первый год.

— Елена, вы не могли бы подсказать, почему этой услуги нет в прайсе? Она такая интимная, что вы ее не афишируете?
— Наверное, вы плохо искали. Давайте заглянем вместе. Откройте раздел «эпиляция»... Смотрите, вот она, здесь «стринг мужской», «стринг женский», а вы говорите нет. Стринг — это укорачивание, выравнивание, укладка или удаление волос бикини, спины, паха. Грубо говоря, это одна из услуг бикини-дизайна. Вообще бикини-дизайн — это очень абстрактное понятие. Оно может включать в себя одновременно несколько услуг — эпиляция с помощью горячего воска, стринг, окрашивание, рисунок... Кстати говоря, рисунок сейчас довольно популярен. Дело в том, что последнее время часто девушки просят удалить волосы совсем или оставить узенькую-узенькую полоску. В таких случаях рисунок приходится очень кстати.

— А наращивание волос в этой области существует? Может быть, были желающие сделать тоненькую косичку?
— Думаю, что да, но мне не приходилось пока с этим сталкиваться. Зато в Европе, например, появилась другая тенденция — модно носить интимные парички. До России они пока не дошли, но, думаю, скоро и мы сможем менять цвет волос и форму прически на каждую ночь.

— Сделать бикини-дизайн приходят в основном женщины?
— Вовсе нет. Мужчины у нас теперь не редкость. И это чаще всего постоянные клиенты. Если мужчина однажды пришел в салон, с этого дня он становится постоянным клиентом. И не раз я слышала от мужчин фразу: «Как я раньше жил без этого!». Только, в отличие от женщин, они не очень любят эксперименты. Женщины приходят, как правило, с готовыми идеями, которые приходится только корректировать. Мужчины же приходят для того, чтобы сделать волосы на теле более ровными, ухоженными.

— На теле? Речь идет обо всем теле?
— Разумеется, кроме волос на голове — это уже к парикмахеру. Если волосяной покров очень густой, то сделать только интимную стрижку будет не эстетично. Многие мужчины даже не догадываются о том, что волосы на их теле можно сделать настолько красивыми! Речь идет об укладке волос (если таковые, конечно, имеются) на бедрах, спине, груди... Иногда встречаются мужчины, которые абсолютно не понимают, что волосы — это красота, их не нужно удалять, их нужно подравнивать, укладывать, словом ухаживать. Один раз как-то пришел молодой человек и попросил удалить все волосы с груди. Когда он разделся, я была настолько удивлена красотой его волос... Убеждать его в чем-то было бессмысленно. Когда все было готово, я решила полюбопытствовать, почему он решился на такой шаг. Ответ был прост до слез: «Хочу сделать подарок моей девушке»...

Что предпочитают мужчины в плане интимных причесок— Что предпочитают мужчины в плане интимных причесок?
— Обычно они очень консервативны. Хотя... все зависит от контингента. Деловые люди предпочитают обычные стрижки — ровные, аккуратные, ухоженные. А те, кто как-то связан с шоу-бизнесом, иногда просят сделать мыслимые и немыслимые вещи. Например, украсить прическу. А украсить ее можно чем угодно — перышком, стразами или рисунком.

— Мужскую стрижку вы тоже делаете воском?
— Нет, что вы! Они боятся боли, и это факт. То, что мужчина пришел в салон — это уже подвиг с его стороны, так что зачем его пугать такими вещами. Здесь в ход идут специальная бреющая мини-машинка, ножнички и пинцет (для особо кропотливой работы).

Интимная стрижка — сложная и творческая работа — А какие рисунки наиболее популярны?
— Сложно говорить о какой бы то ни было популярности, потому что эта услуга очень индивидуальна. Интимная стрижка — сложная и творческая работа. Специалист должен обращать внимание на индивидуальные особенности тела каждого клиента: форму тела, густоту и высоту волосяного покрова. Поэтому может случиться так, что выбранный клиентом рисунок из каталога просто-напросто ему не подойдет по тем или иным параметрам. Например, нелепо будет смотреться тоненькая полоска на полной даме с широкими бедрами. Или бывает так, что выбирают какой-то рисунок, а на воплощение его в реальность просто-напросто волос не хватает. Говорить о моде в области интимный стрижек сложно, потому что, как я уже говорила раньше, это настолько индивидуально.

— Часто ли просят сделать окрашивание? И вообще чем вы красите и как подбираете цвет?
— Для окрашивания мы используем оттеночные краски, не содержащие оксидантов. Те, кто любят эксперименты, могут попробовать разные цвета красками боди-арта — он смывается дня через два-три. Наши клиенты предпочитают в основном спокойную цветовую гамму. Но иногда просят покрасить в яркие цвета — ярко-рыжий (кстати, довольно популярен), зеленый, фиолетовый...

— Сложно быть специалистом по бикини-дизайну? Имею в виду не только технику, но и психологический фактор...
— Ко всему надо привыкать. Сложность состоит, пожалуй, лишь в том, чтобы расположить к себе клиента, иначе он будет чувствовать себя дискомфортно во время процедуры. Конечно, интимная прическа — это очень интимно, очень лично, но нет ничего плохого в том, что человек приходит к специалисту, который помогает сделать его тело еще более красивым и ухоженным. В конце концов, не самому же дома это делать.

— А в домашних условиях это нереально?
— Практически нет. Для этого как минимум надо быть специалистом, к тому же иметь дома все необходимое. Процедуру осуществляют воском. А поскольку та область, где удаляют волосы, очень нежная, нужно быть предельно осторожным. К тому же после эпиляции у многих появляется раздражение. Чтобы его предупредить или, если оно неизбежно, чтобы избавиться от него, необходимо использовать успокаивающие кожу средства. В зависимости от типа кожи мы подбираем эти средства и даем клиенту для использования уже дома. Через две—три недели стрижку необходимо корректировать и опять-таки делать это нужно в салоне.

— И, наконец, сколько стоит данная процедура?
— Сказать точную цифру невозможно, потому что это довольно индивидуально. Все зависит от сложности рисунка. Если говорить более конкретно, эта услуга может обойтись клиентам от 50 до 100 долларов. Но если клиент хочет украсить стрижку стразами, перышками или другими аксессуарами, нужно подготовиться к тому, что это стоит дополнительных денег.

А что, вполне приемлемо! Правда, если учесть, что корректировать ее придется каждые две—три недели (в зависимости от того, насколько быстро растут волосы)... Зато как интересно! Так что если вам чего-то не хватает и хочется какого-то разнообразия в личной жизни — интимная стрижка — это то, что необходимо для вас.

Екатерина СМИРНОВА

Косметика и Парфюмерия

nebolei.ru »

Темы: #интимная #стрижка #мужчины #волос #волосы #салон #стрижку #бикини-дизайн #рисунок #интимных #бикини #теле #услуга

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru