5 продуктов для здоровья

5 продуктов для здоровья

1. Вода

Каждый человек знает, что вода жизненно необходима нашему организму. Она помогает выводить из тела человека различные вредные химические соединения, обеспечивает постоянство температуры тела, предупреждает формирование почечных камней, расслабляет суставы. С помощью воды даже можно похудеть. Если выпить пару стаканов воды за тридцать минут до приема пищи, чувство голода притупляется, а значит, вы съедаете гораздо меньше.

2. Зеленый чай

Зеленый чай оказывает положительное влияние на здоровье человека. Известна его способность помогать в борьбе со злокачественными опухолями и с излишним весом. Употребление зеленого чая является профилактикой развития болезни Альцгеймера, уменьшает вред от радиации. По мнению специалистов, работники офисов должны пить зеленый чай, чтобы уменьшить вред излучения от компьютеров.

3. Куриное яйцо

По словам диетологов, ежедневно необходимо съедать одно куриное яйцо. В яйцах содержатся различные незаменимые аминокислоты, такие как лизин и аргинин. Эти аминокислоты в совокупности с другими компонентами яйца нужны для увеличения массы мускулатуры. Яйцо также богато холином, который так необходим для нашей памяти.

4. Оливковое масло

Оливковое масло является источником некоторых веществ, которые необходимы нашему организму. Речь идет о ненасыщенных жирных кислотах. Они нужны для профилактики заболеваний сердца. Причем протективное воздействие на сердечную мышцу у них выше, чем у насыщенных жирных кислот. Оливковое масло обладает противовоспалительными свойствами, похожими на эффект нурофена, что уменьшает интенсивность болевого синдрома и облегчает глотание.

5.Черные бобы

Черные бобы не только хорошо утоляют голод, но и дарят нашему телу большой заряд энергии. Почему же так происходит? В черных бобах регистрируется высокое содержание клетчатки. Она заполняет объем желудка и устраняет чувство голода. Кроме того, в состав черных бобов входят сложные углеводы. При их расщеплении высвобождается большое количество энергии, которая дарит вам бодрость на протяжении многих часов. В бобах высоко содержание белка, в них отсутствуют ненасыщенные жиры, которыми так богаты мясные продукты.

Читайте также:

О пользе орехов
Здоровое питание для детей
Меню лечебного питания

nebolei.ru »

Темы: #масло #яйцо #нашему #оливковое #чай #зеленый

2011-10-5 00:16

Источник: nebolei.ru