10 продуктов, возвращающих женщинам красоту

10 продуктов, возвращающих женщинам красоту

Существуют продукты, содержащие так называемые beauty-нутриенты, делающие женщин красивее. Включая их в рацион своего питания, женщины преображаются. Диетологи, утверждающие это, советуют уделить внимание следующим десяти продуктам:

1. Лосось: вновь делает кожу эластичной. Лосось богат жирами, относящимися к группе оmеgа-З, которые снижают холестерин, защищают от некоторых разновидностей рака и препятствуют образованию тромбов. Как продемонстрировали исследования, употребление лосося облегчает депрессивные состояния, а также предотвращает потерю памяти.

2. Черника: обеспечивает восстановление сосудов и клеток. В экстракте черники содержатся витамины С и А, придающие коже эластичность, гладкость, стимулирующие обмен веществ, тонизирующие и омолаживающие.

3. Устрицы: стимулируют образование коллагена, восстанавливают кальций в ногтях и волосах. Также употребление устриц помогает усилению либидо у мужчин и укреплению иммунитета у часто болеющих людей.

4. Киви: обеспечивает восстановление коллагена и сокращение морщин. Также киви оказывают благотворное влияние на кожу, делают ее эластичной и упругой, а также способствуют восстановлению естественного, здорового цвета лица.

5. Грецкие орехи: защищают от старения клетки кожи.

6. Томаты: предотвращают старение клеток человеческого организма. Томаты представляют собой источник здоровья, который подарен самой природой. Благодаря кислотам улучшается самочувствие, витамины группы В делают кожу более упругой, а волосы – здоровыми. Цинк же оказывает благотворное влияние на иммунную систему.

7. Йогурт обезжиренный: возвращает красоту ногтей, зубов и волос. Содержит много витамина А, способствующего поддержанию молодости клеток нашей кожи.

8. Картофель: не позволяет появляться морщинам, нейтрализует излишки кислот, которые образуются при обмене веществ. Избыток в организме кислот приводит к преждевременному старению.

9. Горький шоколад: нейтрализует воздействие ультрафиолетовых лучей.

10. Шпинат: защищает от старения клетки. Шпинат по содержанию белков превосходит все остальные овощи, кроме молодых стручков фасоли и зеленого горошка. Чемпион по содержанию йода, предохраняющего от старения. Используя вышеприведенную диету, вы будете привлекательно выглядеть, а настроение ваше будет приподнятым.

Читайте также:

12 секретов женского здоровья
Фитнес, продлевающий молодость
Растения против старения

nebolei.ru »

Темы: #старения #клеток #кожу

2012-10-1 09:59

Источник: nebolei.ru