Простые рецепты для снятия усталости глаз

Простые рецепты для снятия усталости глаз

Успокаивающий, освежающий компресс.

Его можно делать во время перерыва на работе или вечером, придя домой. Срежьте с сырой картофелины тонкие ломтики и положите на закрытые веки.

Расслабьтесь. Через пять минут снимите компресс.

Быстрый способ снять утомление глаз (для тех, кто не пользуется косметикой): Несколько раз смочите глаза холодной водой из-под крана. Прижмите пальцами и присядьте на несколько минут, стараясь ни о чем не думать.

Освежающий компресс:

Полезно делать ежедневно компресс на глаза из крепкой чайной заварки с черным и зеленым чаем, теплые примочки на закрытые глаза из отвара ромашки.

Когда глаза сильно воспалились, а веки припухли, нужно сделать компрессы. В сшитые из мягкой марли или ткани мешочки, величиной с глазную впадину, всыпьте немного чая или ромашки. Поместите их в чашку с кипятком и оставьте на 5-10 минут. Затем, пока они еще теплые, наложите на оба глаза. Этот компресс предохранит ваше лицо и от раннего появления морщинок вокруг глаз.

Против слез и стресса очень эффективен другой компресс.

Приложите на 3-5 минут к глазам ватку, смоченную в чистой теплой воде. На следующие 3-5 минут приложите ватку, смоченную в холодной воде. Проделайте эту процедуру 6-7 раз.

При увядшей коже век, сухой коже около глаз делайте масляные компрессы. На закрытые глаза положите ватку или марлю, пропитанную растительным маслом. Потом промойте глаза.

Для блеска глаз

Растолочь горсть бутончиков васильков, залить пол-литра розовой воды (настой лепестков) и час прокипятить на медленном огне. Когда отвар остынет, добавьте в него десять капель борной кислоты, процедите, слейте в бутылку. Закапывайте в глаза каждый день по пять капель василькового отвара, и результат не заставит себя ждать. Глаза заблестят, если 3 раза с интервалом в несколько секунд на 3 секунды прижать внутренний уголок глаза.

nebolei.ru »

Темы: #глаза #компресс #глаз #ватку #закрытые

2011-5-16 21:45

Источник: nebolei.ru