Пусть ребенок будет здоровым

Пусть ребенок будет здоровым

Все мамы знают о том, что нужно регулярно наносить визиты к участковому педиатру, своевременно делать прививки и обращаться к специалистам. Но родительский опыт показывает, что из-за большого количества маленьких пациентов в районной поликлинике врач успевает уделить каждому ребенку не больше 10 минут.

Поэтому даже профилактический осмотр здорового ребенка становится простой формальностью. О ранней диагностике или выявлении предпосылок к развитию болезни, естественно, говорить не приходится. И уж тем более нет уверенности в том, что в сложившейся ситуации будет оказана адекватная своевременная помощь заболевшему малышу. Плохая оснащенность районных лечебных учреждений, нехватка кадров, недостаток квалифицированных специалистов плачевно сказывается на общей картине здоровья детей. По данным ВОЗ, на сегодняшний день только 5 % детей можно назвать здоровыми, 40 % малышей, посещающих детские учреждения, относят к категории часто болеющих,  35 % представителей подрастающего поколения имеют хронические заболевания.

«Педиатры едины во мнении: необходимо с первых дней жизни ребенка тщательно следить за его развитием и состоянием здоровья. Только наблюдение в клинике, отвечающей всем современным требованиям к возможностям диагностики и лечения, неформальный подход к профилактическим мероприятиям, постоянный контакт с лечащим врачом и доверие к нему, неуклонное соблюдение всех рекомендаций и назначений гарантирует спокойствие за малыша», - утверждает Татьяна Семенычева, аллерголог-иммунолог, главный врач Детской клиники МЕДСИ в Благовещенском переулке, кандидат медицинских наук.

В детских клиниках МЕДСИ наблюдают детей с рождения до 18 лет. Предусмотрен систематизированный комплексный подход к здоровью ребенка в зависимости от возраста, индивидуальных особенностей, потребностей в спектре медицинских услуг в каждом конкретном случае. Годовая программа «Поликлиническая» предусматривает комплекс анализов, обследований, различных диагностических и лечебных процедур, проведение вакцинации  и посещение самых разных специалистов, которые помогут своевременно предупреждать, выявлять и корректировать отклонения в развитии ребенка. По «Домашней» программе ребенок в полной мере получит весь комплекс услуг на дому, включая проведение анализов, выезд врачей-консультантов и специалистов функциональной диагностики.

Кроме того, маленьким пациентам МЕДСИ в случае необходимости гарантирована диспансеризация, любые лабораторные исследования, лечебный массаж и оформление всей необходимой медицинской документации. Помимо круглогодичного контроля за развитием и здоровьем ребенка, в МЕДСИ можно пройти с малышом однодневную экспресс-диагностику  CHECK-UP. Этот комплекс обследований и анализов позволяет быстро и точно оценить состояние организма ребенка и получить подробные профилактические рекомендации от специалиста, составленные на основе проведенных исследований и анализов.

«Стандартный и расширенный CHECK-UP включает первичную консультацию педиатра, посещение ЛОРа, невролога, дерматолога, хирурга, стоматолога, гинеколога, проведение наиболее информативных анализов и УЗИ, другие виды аппаратной диагностики. С ребенком побеседует логопед и психолог. Такого рода экспресс-диагностика дает возможность предупредить развитие болезни или отставания в развитии. Если обнаружить проблему в самом начале, в большинстве случаев с ней можно справиться быстро и без последствий», - говорит Татьяна Семенычева.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 7-800-500 или на сайте www.medsi.ru

nebolei.ru »

Темы: #ребенка #анализов #ребенок #диагностики #комплекс #детей #специалистов

2013-10-30 18:14

Источник: nebolei.ru