Пять способов борьбы с ПМС

Пять способов борьбы с ПМС

Убегите от ПМС

К сожалению, полностью избежать предменструального синдрома вам не удастся, но вы сможете значительно облегчить его проявления, занявшись фитнесом. Конечно, вы подумаете: "Ну уж нет! Последняя вещь, которую я хочу сделать сейчас, это переодеться в тесное трико и пробежаться!". Так считают многие женщины, однако умеренная физическая активность во время предменструального синдрома способна остановить болезненные спазмы в животе и улучшить настроение.

Вы можете просто пробежаться или прогуляться быстрым шагом по парку, заняться йогой или пилатесом. Одним из лучших видов спорта во время ПМС является плавание в бассейне. Конечно, с правильной защитой вы можете посещать бассейн и в течение всей менструации.

Не заедайте боль

Во время предменструального синдрома как назло хочется побаловать себя сладостями и другими "запрещенными" продуктами. Причиной такой душевной слабости и тяги к гастрономическим излишествам являются колебания гормонального фона в эти дни.

Однако нужно помнить, что чем сдержанней вы будете себя вести на кухне, тем мягче будут проявления ПМС. Постарайтесь ограничить в рационе шоколад, сдобу и другие сладости, избегайте фаст-фуда. Старайтесь употреблять только натуральную еду и пить больше чистой воды. И организм отблагодарит вас уменьшением болезненных спазмов, вздутия живота и нормализацией стула.

Сон, сон, сон!

Во время ПМС вы чувствуете повышенную утомляемость и постоянную сонливость. Это не случайно! В такие дни вашему организму требуется больше отдыха, чем обычно. Во время сна ваше тело избавляется от накопленной усталости, излечивается и насыщается энергией.

Чтобы сделать сон крепче, пейте меньше кофе и чая. Главное правило: используйте любую возможность, чтобы выспаться!

Бабушкин секрет

Советы мам и бабушек иногда кажутся нам наивными, однако на этот раз они правы! Положите на нижнюю часть живота теплую грелку, и вы сразу почувствуете облегчение. Тепловое воздействие снимает спазм гладкой мускулатуры матки, облегчает перистальтику кишечника и просто помогает расслабиться.

В офисе вам может помочь детская солевая грелка миниатюрных размеров, которую никто не заметит под одеждой.

Аптечные средства

Многие женщины считают, что прекрасным обезболивающим действием во время предменструального синдрома являются такие лекарственные препараты, как Ибупрофен и Напроксен. Кроме традиционных медикаментов, существует большое множество средств фитотерапии для уменьшения боли и недомогания во время ПМС.

Запомните, вы не должны страдать во время этих дней. Если симптомы ПМС выражены у вас слишком сильно, и вам не удается избавиться от них перечисленными нами способами, обязательно обратитесь к врачу. Согласно позиции современной медицины, слишком болезненные месячные и ярковыраженный ПМС являются патологией и подвергаются лечению. Времена, когда женские мучения в эти дни считались нормой, ушли в прошлое.

Фото shutterstock.com



Читайте также:

ПМС: спасайся кто может!
ПМС глазами мужчины
Зачем терпеть боль?

nebolei.ru »

Темы: #пмс #время #сон #синдрома #предменструального #являются #однако #дни #nebolei #php

2011-6-5 12:21

Источник: nebolei.ru