Ребенок и компьютер: как избежать неприятностей?

Ребенок и компьютер: как избежать неприятностей?

Мир вокруг нас изменяется с катастрофической скоростью. Развитию технологий нет предела, технические новинки появляются ежедневно и создаются с целью обеспечения максимального комфорта в жизни человека. Но в погоне за удобством мы часто забываем о самом важном для человека - здоровье его детей.

Ведь не секрет, что компьютерные игры заменяют современным детям реальное общение со сверстниками, а родителям подобное времяпрепровождение собственных чад доставляет дополнительные выгоды - ребенок дома, под присмотром и не мешает заниматься своими делами. Удобно? Бесспорно, если бы не одно "но" - модные компьютерные игрушки иногда рассчитаны на создание некоторого подобия виртуальной жизни, и эта жизнь проходит перед монитором компьютера.

Купив своему ребенку последнюю новинку из мира компьютерных игр, родители тем самым дают свое согласие на "жизнь в компьютере". Ведь каждая мама или каждый папа часто слышат: "Подожди, вот сейчас пройду еще один уровень и... уберу, погуляю, помогу, сделаю уроки и т. д." Так что же - не разрешать и не покупать? Конечно же нет - просто ограничить по времени. Ведь все прекрасно понимают, что самый большой вред, наносимый бесконтрольным нахождением перед компьютером - ухудшение или возможная потеря зрения.

Детские глаза просто не выносят круглосуточного нахождения перед монитором, а дальше мы начинаем жаловаться на производителей и восстанавливать то, что обязаны были сохранить своему ребенку, - его зрение.

По материалам сайта: s-meridian.com

Фото shutterstock.com

Читайте также:

Компьютер и глаза: враги на век!
Компьютер может усыпить человека
Компьютер и зрение

nebolei.ru »

Темы: #компьютер #nebolei #php #ребенок #человека

2011-10-17 09:39

Источник: nebolei.ru