Позитивное мышление: притягиваем счастье!

Позитивное мышление: притягиваем счастье!

Мысли влияют на здоровье?

Для каждого из нас существует две реальности: объективные события нашей жизни и субъективные переживания (мысли, эмоции, чувства и т.д.).

Какая связь между выдумкой и реальностью? "Мечтать не вредно",- гласит известная поговорка, но для того, чтобы добиться чего-то желанного, одних фантазий мало.

Далеко не все планы и мысли нам удается воплотить в жизнь. Каждый человек хочет быть здоровым, но не всем это удается. Почему? Потому что есть люди, для которых искать у себя новые болезни и лечить их – это стиль жизни.

Знакомая ситуация, неправда ли: человек самостоятельно находит у себя симптомы тяжёлой болезни, и все его дальнейшие действия имеют только одну мотивацию - излечиться. Он волнуется и переживает, представляет в красках исход своей болезни, и, когда, наконец, приходит к врачу, действительно оказывается больным. Как только он излечивает эту болезнь, появляется следующая, затем еще одна, и так проходит вся жизнь.

Быть может, этому пациенту просто нравится ходить по медучреждениям, консультироваться с профессиональными врачами?

Мы не говорим, что не нужно ходить к врачам и их слушать, просто не стоит превращать это занятие в хобби. Если вы узнали себя, то в силах все изменить! Ведь увлечениям людей свойственно меняться. Сначала, может быть, сложно поверить в то, что все наши мысли тесно связаны с нашим здоровьем, но если начать думать о хорошем, то результаты не заставят себя долго ждать!

Задумайтесь над выражениями: «ты у меня уже в печенках сидишь», «сердце разрывается от горя», «я тебя не перевариваю». Эти выражения мы употребляем в ссоре, даже не задумываясь над тем, что наносим вред своему здоровью. Думаете, слово не связано со здоровьем? Однако именно слово может вызвать боль и принести радость, разжечь войны, и установить перемирие! Еще в конце XIX века ученые доказали связь мышления и речи, а значит, мышление влияет на нашу жизнь. Наше здоровье – это и есть наша жизнь, делаем выводы…

Мнение психолога

Если вы научитесь управлять мыслями, поверите в себя, то сможете повернуть вспять любую болезнь. Позитивный настрой поможет вам стать здоровым человеком.

Сделать это очень просто: необходимо отслеживать все свои мысли. Когда вы научитесь следить за мыслями, то сможете контролировать себя и мышление. Ваша жизнь станет более эффективной, так как, думая о позитивных вещах, вы станете привлекать к себе все больше и больше прекрасных событий. При правильном подходе вам удастся реже болеть и со временем излечиться от старых заболеваний. Однако если есть рекомендации врачей, то не стоит от них отказываться, просто позитивный настрой поможет быстрее встать на ноги.

Как поймать позитив: четыре шага

  • Благодарите мир

Просыпаясь утром, подумайте, как хорошо, что вы живы и здоровее многих. Вспомните о том, что у вас есть. Когда-то вам может казаться, что вам тяжелее, чем кому-либо на свете, что ваша болезнь самая коварная. В такие минуты подумайте о том, что есть у вас: голова, руки и ноги, возможность дышать и видеть окружающий мир. Радуйтесь тому, что есть, тогда будет еще больше!

  • Больше улыбайтесь

Сначала это будет механически и противоестественно, но через некоторое время вы начнете получать удовольствие от того, что каждое утро улыбаетесь тому, что вы есть. Так рождается радость жизни.

  • Ищите плюсы

Негативные эмоции по отношению к другому человеку или событию мешают жить. Человек поступил плохо и он обязательно будет наказан, ведь добро всегда побеждает. А вы берегите свои эмоции – это продлевает жизнь.

Когда вы начнете практиковать технику «везде есть плюсы», через некоторое время в жизни уменьшится количество неприятностей. Например, развод – это очень грустно, но это только на первый взгляд, так как, возможно, это расставание приведет вас к самой главной встрече в вашей жизни.

  • Говорите о хорошем

Нет никакого смысла постоянно говорить о болезнях. Да, они есть, но кроме них происходит множество приятных событий, научитесь их замечать, тогда увидите, насколько прекрасной станет ваша жизнь.

Многие утверждают, что ваш взгляд на жизнь непосредственно отражается на здоровье. Но встает вопрос, а так ли это? Может быть, это только выдумки современных ученых и психологов? Каково ваше мнение?

Елена СНОРКИНА,

психолог

4 способа победить тревожность
Женская интуиция: развивай и пользуйся!
Найти позитивное в болезни

nebolei.ru »

Темы: #мысли #болезни #мышление #научитесь #nebolei #php #болезнь #здоровье #эмоции #позитивное

2011-5-12 23:04

Источник: nebolei.ru