Самый эффектный возраст женщины

Самый эффектный возраст женщины

Британским телевизионным каналом QVC вместе с социологами был проведен опрос, целью которого было выяснение вопроса, что же мы подразумеваем под женской привлекательностью, и женщины какого возраста привлекательнее всего.

Всего в опросе поучаствовали 2 тысячи представителей обоих полов. По мнению 70% опрошенных, основная черта женской привлекательности – это уверенность в своих силах, а вот внешняя красота отходит на второй план. Около 50% опрошенных считает, что привлекательная женщина должна обладать чувством стиля.

Сью Линсон, директор телевизионного канала QVC, пояснила, что данное исследование лишь подтвердило мнение о том, что секрет женской привлекательности кроется не только в прекрасной внешности, но и в уверенности в своих силах, и в стиле, и во внешних параметрах.

Данное исследование коснулось и возраста женщин. Традиционно считается, что женщины в юном возрасте – самые привлекательные. Большая часть опрошенных считала, что сегодня только достигнув 30-летнего возраста женщина становится по-настоящему привлекательной, пиком женской красоты был признан возраст 31. Подавляющее большинство участников соцопроса посчитало, что одна и та же женщина в 31 выглядите гораздо привлекательнее, чем в 19.

Психологи пояснили, что, как правило, после достижения 30 лет женщины становятся более уверенными в себе, они уже научились ценить себя и выстраивать отношения со своим окружением. В этом возрасте женщины чаще всего уже перестают заниматься воспитанием детей, которое может делать их неуверенными в себе.

Читайте также:

Мужская сексуальность и возраст
Критический возраст: норма или отклонение?
Красота глазами психолога

nebolei.ru »

Темы: #женщины #возраст #женской #опрошенных #возраста #женщина

2012-7-29 22:36

Источник: nebolei.ru