СЕКРЕТ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

СЕКРЕТ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ

А напороться на подвох со стороны своей интуиции можно довольно часто. Я считаю, что определить, как ты относишься к человеку, сразу не получится. Ведь в каждом из нас есть что-то, за что можно полюбить и что-то за что можно возненавидеть. Узнать человека можно только после длительного общения, и уж потом делать выводы.

Я постараюсь привести некоторые типы отношений между двумя людьми и описать их.

Враг: В наше время все больше становится именно их - врагов. Но что такое враг? Является ли человек, который тебе просто не нравится, твоим врагом? Однозначно нет. Хотя бы потому, что степень отношений между двумя людьми должна определятся ими обоими. Если ты чувствуешь, что человек тебе не нравится, то попробуй узнать его мнение о себе, это может кардинально изменить твою точку зрения и поменять ваши отношения. Поэтому кто такой враг, сказать точно нельзя, но я считаю, что Враг - это человек, который желает тебе только зла и способен на подлые поступки по отношению к тебе. Попробуйте мысленно подогнать человека под это определение, и узнать является ли он вашим врагом.

Нейтрал: Трудно сказать, что это за человек. Он как бы и не хочет тебе зла, но и не очень-то хочет и добра. Кажется, что он в любую минуту может стать твоим врагом или товарищем, а может и другом. Определение, которое можно дать для данного случая очень простое: Человек, отношение к которому ты не можешь определить.

Товарищ: Он не является верным другом, но готов помочь в трудных ситуациях. Он не всегда приходит на помощь, но если он оказался рядом, то не откажется помочь. Эта стадия отношений является располагающей к дружбе, и поэтому определение я дал такое: Человек, которого ты запросто можешь назвать другом и есть товарищ.

Друг: Чей номер телефона ты набираешь в трудные минуты, с кем ты делишься своими секретами, кому жалуешься на жизнь, кто рядом в трудные минуты, и кто веселится вместе с тобой? Определенно это твой друг. Друг - это очень серьезные отношения между людьми. С другом ты готов пройти и огонь, и воду и медные трубы. Ты готов помочь этому человеку по первой его просьбе, прося взамен только спасибо. Самое лучшее средство, чтобы забыть о врагах - вспомнить о друзьях. Друзьями становятся после долгих лет жизни, и друзья проживают всю жизнь вместе. Запомните, друг никогда не может стать врагом. Друг - это человек, на которого ты можешь положиться, и для которого готов прийти на помощь в любую минуту.

Любимые: Много здесь не скажешь, и поэтому могу посоветовать выбирать спутников жизни самостоятельно. Могу просто сказать свое мнение: Только того человека, которому ты готов отдать часть своей жизни, ты по настоящему любишь. Ведь настоящая любовь - это не поцелуи в подъезде темными вечерами, это те чувства, которые переполняют твое сердце, которые хотят вырваться на волю, которые не дают тебе спокойно спать по ночам или наоборот, после тяжелого дня помогают расслабиться и понять, что не все в этой жизни так плохо.

Источник: http://mterra.ru

nebolei.ru »

Темы: #готов #друг #отношений #является #враг #врагом #другом #людьми #человека #узнать #определение #помочь

2011-4-8 13:43

Источник: nebolei.ru