СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Такую маску рекомендуется делать при бледном лице. Но если кожа красноватого оттенка, с повышенной раздражимостью, то от медовой маски лучше отказаться.

Медовая маска
1 ст. ложку растопленного меда растирают с 1 ст. ложкой теплого молока или свежезаваренного чая. Полученную жидкую массу наносят на кожу ватным тампоном и через 15-20 минут смывают водой.

Творожные маски хорошо увлажняют кожу. 1 ст. ложку творога тщательно разотрите и смешайте с 1 ст. ложкой молока или сметаны. Можно соединить в маске 1 ст. ложку творога с 1 ч. ложкой меда или несколькими каплями лимонного сока.

Картофельная маска
Сваренную «в мундире» картофелину очистите, разотрите и перемешайте с 1 ч. ложкой растительного масла, яичным желтком и натертым на терке небольшим яблоком.

Не думайте, что только кремы с экзотическими названиями сделают Вас красивыми. Не менее полезными могут стать обыкновенный огурец или то же яблоко. Так маска из натертого на терке яблока дает прекрасный увлажняющий эффект, а если добавить к нему 1 ч. ложку сметаны, получится отличная питательная смесь. Источник: FoodandDrink.ru

nebolei.ru »

Темы: #ложкой #ложку #маска

2011-4-8 13:02

Источник: nebolei.ru