Секс до свадьбы: быть или не быть?

Секс до свадьбы: быть или не быть?

От чего зависит долголетие и счастье семейной жизни? Ведь так часто жизнь после брака становится рутиной, и развод происходит очень быстро. Многие хотели бы знать причины этого. Группа исследователей из университета штата Юта провела исследование, показавшее очень интересные данные. Это исследование проводилось среди примерно двух тысяч семейных пар. Результаты его оказались довольно неожиданными. Но не все сразу...

 

Последствия сексуальной революции

Все помнят о временах сексуальной революции в Америке. В тот период многие считали, что только возвеличивание секса и приписывание ему главной роли в браке сможет сделать семейную жизнь счастливой. В результате, у обоих партнеров появлялась огромная свобода выбора, ну а о последствиях этого мы все прекрасно знаем.

Разделявшие эту точку зрения люди полагали, что наличие сексуальной неудовлетворенности и неумелость супругов являлись самыми главными причинами раздоров в браках, и именно они губили семьи. Однако новый подход к созданию и поддержанию брака не дал ожидаемых результатов. Изменилось отношение к девственности, которая стала недоразумением; изменился подход к сексуальному воспитанию детей, и было решено, что его необходимо начинать с малолетства, но все эти меры не увеличили число крепких браков. Наоборот, счастливые и длительные браки стали большой редкостью. Кроме того, большое число детей стало расти в семье с одним родителем. Психологи много лет назад доказали тот факт, что человек, выросший в неполной семье, испытывает значительные трудности при создании собственной семьи. Получается замкнутый круг...

О супружеской верности с научной точки зрения

Однако вернемся к разговору об исследовании. Выяснилось, что среди молодых людей, которые не имели со своими будущими половинками добрачных интимных отношений, количество расставаний было на 22 процента ниже. Отношение к партнеру у них было гораздо более ответственным. С этим связано и более тяжелая травма от супружеской измены. Однако количество измен в таких семьях, по данным этого же исследования, было намного меньше. А ведь участниками исследования стали пары с различными религиозными и жизненными позициями, с разным воспитанием. Основными причинами развода у таких людей становились социальные или этические проблемы в отношениях. Измена же занимала далеко не первое место среди причин развода.

Читайте далее: Нужен ли сексуальный опыт
до свадьбы?

Некоторые могут возразить, что добрачные интимные отношения необходимы для правильного выбора партнера, иначе высок шанс возникновения сексуальной неудовлетворенности. Исследование нашло ответ и на этот вопрос. Только 3 из 2000 пар согласились с тем, что они с сексуальной точки зрения несовместимы.

Девственность снова в моде!

Короче говоря, мнение наших предков о том, что честь нужно беречь смолоду, полностью поддерживается недавним научным исследованием. Что же касается отношения общества к этому вопросу, то в США, к примеру, выходить замуж, будучи девственницей, становится все более распространенным явлением. Число сторонников отсутствия добрачной интимной жизни неуклонно растет. Очень интересно, что многие представители шоу-бизнеса, который вроде бы насаждает среди молодежи свободные отношения и разврат, сегодня пропагандируют чистые добрачные отношения. Примерами этого служат ребята из The Jonas Brothers, актриса Лиза Кудроу, да и певица Бритни Спирс. Можно вспомнить еще немало звезд с подобными взглядами.

Многие ученые еще до проведения исследования, о котором идет речь в этой статье, отметили тот факт, что наличие добрачных половых отношений никак не укрепляет брак. Наоборот, такая сексуальная активность несет в себе целый ряд отрицательных моментов. Неожиданно могут вскрыться некоторые тайны партнеров, «бывшие» могут внезапно вмешаться в жизнь молодой семьи. Не стоит забывать о том, что большое количество разводов происходит из-за того, что раньше один из партнеров перенес венерическое заболевание, или же был сделан аборт.

Итак, новое исследование преподнесло нам массу интересной информации. Может быть, исследователи и правы. На самом деле, внедрение сексуального воспитания в образовательную программу школ и детских садов, рассказы о гражданском браке только увеличивают число распавшихся браков. Это приводит к увеличению числа детей, которые растут в семьях без одного родителя, которые вообще родились вне брака. Посмотрите: мы пытаемся использовать средства, делающие семейную жизнь более крепкой, а они наоборот разрушают ее.

Читайте также:

Как избавиться от ссор в семейной жизни
6 советов, если он не делает вам предложения
Если в доме новый папа

nebolei.ru »

Темы: #сексуальной #отношения #многие #исследование #число

2012-3-10 23:25

Источник: nebolei.ru