СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ? ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ!

СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ? ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ!

ОБТЯГИВАЮЩАЯ ШАПКА
Шапка не должна быть тесной и тугой Не должна быть тесной и тугой. Иначе при ношении нарушается микроциркуляция крови в мелких сосудиках кожи головы. Это чревато повышенной утомляемостью, снижением скорости реакции.
Колючие шапки из чистой шерсти, плотно прилегающие к коже головы, могут вызвать аллергическую реакцию в виде крапивницы, а непроницаемые синтетические материалы повредят волосам и повысят потливость.
Так что лучше выбирать вязаную шапку, в составе которой было бы не меньше 30% хлопка.

БЕЙСБОЛКА
Бейсболка оставляет незащищенными затылок, уши и шею Оставляет незащищенными затылок, уши и шею. При ветреной и морозной погоде запросто можно подхватить миозит (воспаление шейных мышц, при котором любой поворот головы доставляет весьма неприятные ощущения, да еще и голова раскалывается), или отит (воспаление среднего уха).

БЕРЕТ
Берет - в ветреную погоду можно схлопотать гайморит Если носить его, оставляя открытым лоб, то в ветреную погоду можно схлопотать гайморит или фронтит (воспаление лобных пазух).
Если носить, надвинув на лоб, проблемы те же, что и с бейсболкой. Так что на зиму лучше выбирать модели с откладывающимися ушками и задником.

ФАКТ
Если ходить с непокрытой головой...
Быстро реагируют на холод волосяные луковицы. Не редкость, когда у тех, кто разгуливает без шапки, начинают портиться и сыпаться волосы.
А сильное переохлаждение головы чревато серьезными последствиями - воспалением тройничного нерва, лицевыми невралгиями, мигренями, может даже дойти до фронтита (воспаления лобных пазух) и даже менингита (воспаления мозговых оболочек).

Комсомольская Правда

nebolei.ru »

Темы: #головы #nebolei #воспаление

2011-4-8 18:08

Источник: nebolei.ru