СКОРАЯ ПОМОЩЬ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Доля истины в словах ваших родителей, несомненно, присутствует. Психологические исследования показывают, что одной из причин разногласий между супругами являются слишком большие социальные различия - среда во многом определяет взгляды на жизнь, круг общения, влияет на характер. Материальный аспект также может стать яблоком раздора. Люди, которые нуждались в детстве, стремятся экономить деньги. А те, кто жил в достатке, с легкостью относятся к тратам. Опыт показывает, что различия у супругов в отношении к деньгам могут разрушить даже большую любовь.
Я не агитирую вас принять позицию родителей. Если вам кажется, что в вашем случае будет все иначе, попробуйте пожить вместе, не оформляя отношений. При этом важно построить совместную жизнь так, чтобы она была самостоятельной, независимой от материальной поддержки родителей. Ведь быть замужем - это быть за спиной мужчины, который способен нести ответственность за ваши отношения. Думаю, не потребуется много времени, чтобы понять, подходит ли вам такая жизнь. Станет также понятно, что действительно интересует вашего любимого. Если и родители увидят, что рядом с вами надежный человек, они станут сговорчивее. Что же касается образования, это дело наживное. Главное, чтобы ваш муж сам хотел учиться. Его планы в этом отношении тоже нетрудно выяснить.

Не надо секса!
Я замужем два года, мы любим друг друга. Но у меня проблемы с сексом. Я очень зажата и испытываю неловкость, когда мы занимаемся любовью. Мне приятнее обнять мужа, посидеть рядом, поговорить. Я избегаю близости, муж раздражается, я злюсь на себя... Может, причина в том, что до мужа у меня не было опыта, или это следствие строгого воспитания? Как мне измениться?

В моей практике довольно часто встречаются женщины, испытывающие психологический барьер в сексуальных отношениях. Как правило, это связано с воспитанием. Часто родители, опасаясь того, что девочка раньше времени начнет половую жизнь, внушают ей, что секс - это грязно, недостойно приличной девочки... Эта "программа" в большинстве случаев срабатывает автоматически, поскольку усваивается с детства. Но при желании человек может себя изменить.
Итак, во-первых, не уклоняйтесь от близости. Во-вторых, в процессе интимных отношений постарайтесь максимально расслабиться, ни о чем не думать, сосредоточьтесь на своих ощущениях. В-третьих, если вы не можете проявить инициативу, полностью доверьтесь мужу, не останавливая его даже в самых неприличных, на ваш взгляд, желаниях. Возможно, вы наконец-то испытаете приятные ощущения и оцените прелесть секса. Думаю, у вас все получится. Главное, что вы любите друг друга.

Ищу работу
Мне 35 лет. Я всегда неплохо зарабатывала, но два года назад в период кризиса потеряла работу. После двух месяцев активных поисков мне удалось снова устроиться, и даже по специальности, но на маленькие деньги. Уже два года я сижу на этом месте, но мне катастрофически не хватает денег на элементарные вещи. Надо срочно что-то менять. Мне даже предлагали хорошо оплачиваемую работу, но это незнакомое, новое для меня дело. Вдруг я не справлюсь и опять останусь на улице? Посоветуйте, как лучше поступить в моем положении.

Судя по письму, менять работу в вашем положении нужно однозначно. И затягивать с этим нет смысла. Вас останавливает страх остаться ни с чем? Но найти работу с небольшим заработком вы всегда сможете. Откройте любую газету с предложениями о работе - и вы в этом убедитесь. А вот попробовать заняться более выгодным делом, несомненно, стоит. Даже если у вас нет опыта, но есть предложения, принимайте их. Под лежачий камень вода не течет. Никто, кроме вас, этого не сделает. Ну а уж если совсем страшно и хочется себя обезопасить, возьмите на основной работе отпуск и попробуйте что-то новое. Помните: успешен тот, кто делает много попыток.

Тамара Гайворонская

Источник: GoodHouse

nebolei.ru »

Темы: #скорая #помощь

2011-4-8 14:13

Источник: nebolei.ru