5 СОВЕТОВ ДЛЯ УСПЕШНОЙ ДИЕТЫ

5 СОВЕТОВ ДЛЯ УСПЕШНОЙ ДИЕТЫ

А ведь даже цвет тарелок, с которых мы кушаем, влияет на наш аппетит.
Оказывается синий, зеленый, серый или другие цвета холодных оттенков способствуют снижению аппетита.
Но сейчас не об этом.

Надеемся, наши советы помогут вам закрепить результат диеты и, самое главное, сохранить его.

Используйте нерабочее время более эффективно

1 - Прогулка
Обычная ходьба пешком, конечно, не приведет к быстрой потере веса, однако, даст хоть и медленный зато устойчивый результат. Каждые 10 минут ходьбы вы теряете 40-70 калорий, почти столько же, как если бы вы пробежали эту дистанцию. Конечно, вы можете и бегать, но от бега устанете быстрее.

2 - Больше спорта, больше движения
Как ни банально, но зарядка - это все же полезно. Делая зарядку пару часов в неделю, вы сжигаете калории и ускоряете процесс метаболизма.

Одно из самых простых упражнений: бег на месте заменяйте ходьбой - и так несколько циклов по 2-6 минут. Вы можете заменить это упражнение плаванием в бассейне, ездой на велосипеде или катанием на роликах или любым другим видом активности. Самый оптимальный вариант, заниматься чем-нибудь подобным 2 раза в неделю.

3 - Не хватает времени?
Лучшая тренировка не та, что сжигает наибольшее количество калорий, а та, что доставляет удовольствие Можно разбить тренировки на две, три или четыре мини-тренировки. Исследования показывают, Вы потеряете одинаковое количество калорий не зависимо от того, делаете Вы свою тренировку сразу или разбиваете на части. Например, с утра перед работой Вы можете сделать десять упражнений на пресс, в офисе в обеденное время подниматься по лестнице (а не ездить на лифте) и вечером, пока готовите ужин, пританцовывать под любимую музыку.

4 - Обычно, буднично и просто
Ежедневные домашние дела или обычный поход по магазинам сжигает калории не хуже упражнений. Например: рассматривание витрин магазинов за 10 минут сжигает 35 калорий; прополка грядок - 60 калорий; пятиминутная прогулка с ребенком вокруг дома - это 40 калорий; несколько ступенек эскалатора или один лестничный пролет сжигает 16 калории; одна песня в караоке-баре - 20 калорий.

5 - Прогоните лишние килограммы
Похудение с помощью упражнений может показаться рутиной. Не обязательно посвящать свою жизнь спортзалу. Но если свободное время у вас есть, достаточно делать комплекс из 8-12 упражнений дважды в неделю. Этого будет достаточно, чтобы сохранить фигуру и не набрать лишних килограммов. Рассматривайте 30 - 40 минут, которые вы тратите на тренировку, как инвестиции в красивое тело.

Запомните: лучшая тренировка не та, что сжигает наибольшее количество калорий, а та, что доставляет удовольствие. Можно часами пытаться сжечь калории в спортзале, но результата так и не достичь. Постарайтесь выбирать для себя упражнения, которые вам нравится делать. Хорошее настроение - залог успеха.

Ева Стилиш

www.le-mon.ru

nebolei.ru »

Темы: #калорий #упражнений #сжигает #калории #время #количество

2011-4-8 17:55

Источник: nebolei.ru