Современные методы коррекции фигуры

Современные методы коррекции фигуры

Специалисты утверждают, что коррекция фигуры — это комплексная проблема. И она не сводится к избавлению от лишних килограммов — часто в кабинете врача-косметолога оказываются женщины с нормальным весом. Современные методы включают нормализацию водно-солевого баланса, уход за кожей тела и моделирование его контуров, а также множество других индивидуальных мероприятий.

В комплекс мер по коррекции фигуры обязательно входят персонально для конкретной женщины разработанная диета, направленная на уменьшение (или увеличение) веса, и режим физической активности — это обязательные условия для того, чтобы после применения других методов результаты поддерживались достаточно долго. Для моделирования фигуры используется комплекс аппаратных и мануальных воздействий, операционных и безоперационных, к ним же прибегают, чтобы ликвидировать такие проблемы, как целлюлит, кожные растяжки, обвисания и т.п.

Рассмотрим основные современные методики коррекции фигуры.

Одна из самых популярных — методика LPG. Она состоит из серии еженедельных процедур (всего 10–20), в результате прохождения которых существенно уменьшается подкожный жировой слой, целлюлит и подтягивается обвисшая кожа. Методика сочетает два вида массажа — механический и вакуумный, воздействующие не только на проблемные зоны, но благотворно влияющие на весь организм.

Другой известный метод — мезотерапия. Он заключается в том, что для подкожного введения используется строго дозированный индивидуальный состав, подходящий именно этому пациенту. Мезотерапия позволяет справиться с такими проблемами, как избыточные жировые ткани, целлюлит, потерявшая упругость кожа, морщины и т.д. Метод омолаживает и подтягивает, восстанавливает водный баланс, борется с возрастной пигментацией и пр.

Если вы хотите получить очень быстрые и зримые результаты, попробуйте обертывания — этот метод в числе лидеров спроса. Он не требует никаких усилий и в целом чрезвычайно комфортен. Курс состоит из 8–12 процедур и помимо эстетических результатов (лечение целлюлита, снижение веса, уменьшение объемов) способствует очищению и оздоровлению организма и кожи — выводятся шлаки, устраняются отеки, уменьшается сосудистый рисунок кожи, оказывается глубоко расслабляющее и гармонизирующее воздействие на нервную систему.

Но ни один аппарат не сможет заменить магию человеческих рук — только они, производя корректирующий массаж, дают интенсивность и глубину проникновения в той мере, которая необходима именно вашему телу. Какая бы аппаратная методика ни была избрана для помощи фигуре, ручной массаж всегда будет завершающим этапом коррекции. Эффективны антицеллюлитный и лимфодренажный массажи. Последний ускоряет замедленный лимфоток, что облегчает транспортировку и утилизацию шлаков. Массаж возвращает человеку баланс в работе органов и систем. Только после него фигура становится близкой к идеалу.

Но, пожалуй, самой эффективной методикой для избавления от лишних жировых отложений является липосакция. Буквально она означает откачивание жира и считается довольно серьезным вмешательством, поскольку физически устраняет лишние отложения. Во время операционной липосакции «лишние» жировые ткани выводятся и после вмешательства на проблемных местах образовываться больше не могут. Вместе с тем все остальные области затронуты не будут.

Процедура липосакции проводится следующим образом: через очень тонкую трубочку в проблемные зоны направляется лазерный луч, разрушающий жировые клетки. Их содержимое в результате воздействия превращается в жидкую массу, похожую на растительное масло, которая высасывается потом шприцем.

Далеко не всем нужна столь радикальная мера, возможно, некоторым больше подходит безоперационная липосакция. Она проводится «снаружи», без проникновения внутрь жировых отложений. Например, один из методов такой липосакции представляет собой микровибрацию с использованием силиконовых валиков. Валики воздействуют на жировые клетки и заставляют их распадаться. Результаты видны уже через несколько процедур (проводятся циклами в течение 20 дней, через некоторое время их можно повторять).

Медицина не стоит на месте. Каждый день появляются новые эффективные методики для коррекции фигуры — баролазерный криолимфодренаж, фракционное лазерное омоложение, целлюлолиполиз, прессотерапия и многие другие. И это — хорошая новость. Каждый человек индивидуален и требует учета огромного количества особенностей, поэтому наличие выбора всегда радует. Тогда есть уверенность, что как бы сложен ни был конкретный случай, для него непременно найдется свое решение. Красивое стройное тело стоит того, чтобы позаботиться о нем наилучшим образом. Так что чем больше эффективных методик (операционных, аппаратных, ручных), тем лучше.

www.mybeauty.ru

nebolei.ru »

Темы: #коррекции #фигуры #жировые #методика #целлюлит #процедур #метод #современные #липосакции #результаты #методы #массаж

2011-8-3 22:37

Источник: nebolei.ru