СПОКОЙНОЙ НОЧИ — В МАКИЯЖЕ?

СПОКОЙНОЙ НОЧИ — В МАКИЯЖЕ?

Совет 1
Подберите крем, который подойдет вашей коже по типу, и сделайте его основой для макияжа. Это должен быть легкий дневной крем с высокой степенью увлажнения. Ночной не подойдет по причине своей вязкости и содержания масел — уже в процессе веселья макияж может поплыть, а наутро вы будете так хороши, что до ванной комнаты придется добираться мелкими перебежками. В таком виде показываться нельзя никому!

Совет 2
Тональный крем, который вы нанесете поверх впитавшегося дневного крема, должен обладать такой же легкой текстурой. Даже если в обычной жизни вы любите крем-пудру а-ля театральный грим, купите что-нибудь полегче для особых случаев.

Если ваша кожа жирная и склонна к акне, заранее позаботьтесь о том, чтобы приобрести специальный тональный крем для проблемной кожи — он контролирует салоотделение, подсушивает кожу и не забивает поры. Такой тональный крем врач-дерматолог может предложить вам в качестве спасательной процедуры, чтобы быстро снять воспалительный процесс на поверхности кожи. Но мера эта — крайняя. Поэтому злоупотреблять ею ни в коем случае не следует! Не больше одной ночи!

Совет 3
Откажитесь от обычной классической пудры и отдайте предпочтение минеральной. Благодаря микронизированным минералам в ее составе она ложится легким, тончайшим слоем, не забивает поры, отлично поглощает кожное сало и ко всем прочим достоинствам обладает антисептическими свойствами. Кожа под такой пудрой действительно дышит!

Совет 4
Воспользуйтесь устойчивыми тенями. Например, теми, которые остаются на тех местах, на которые вы их положили, в течение 12 часов. Кроме того, внимательно ознакомьтесь с их составом. Он должен быть не только декоративным, но и лечебным. Например, за кожей век отлично ухаживает содержащееся в тенях масло дерева ши. А силиконы, на которых основаны некоторые кремы-тени, не позволяют им скатываться.

Совет 5
В любом случае вам придется отказаться от стрелок — они либо смажутся, либо рассыплются. Но вот без туши для ресниц обойтись сложнее, хотя она существенно утяжеляет веко, от чего возможен утренний отек. Если вы уверены, что «свиные глазки» вас не испугают, воспользуйтесь стойкой тушью — до утра она точно продержится. Но в любом случае вы должны обязательно помнить, что ночь, проведенная с накрашенными ресницами, может означать, что тушь попадет в глаза, — и поэтому выберите гипоаллергенную марку, желательно испытанную вами на собственном опыте.

Совет 6
Днем мы наносим под губную помаду слой компактной пудры — для стойкости. Перед ночевкой этого делать не стоит. Стойкая помада тоже не подойдет: она вытянет из нежной кожи губ всю влагу, от чего они могут потрескаться. Обратитесь к бальзамам для губ с пигментом. Лучше, если это будет увлажняющий защитный бальзам-блеск или защитная помада-бальзам восьмичасового действия. По большей части этот бальзам — ухаживающий. В нем есть витамин Е, противовоспалительный бисаболол, растительные масла и воск, а главное — гиалуроновая кислота, которая поддерживает водный баланс. В сущности, гиалуроновая кислота должна содержаться во всех видах косметики, которые останутся с вами до утра.

www.kiz.ru

nebolei.ru »

Темы: #совет #крем #тональный #кожи #подойдет

2011-4-8 18:13

Источник: nebolei.ru