Танцуют все!

Танцуют все!

Невыносимо скучно в тренажерном зале? Займитесь танцами, и процесс похудения перестанет быть пыткой!

ИРЛАНДСКИЙ ТАНЕЦ: ПРОЧЬ ГАЛИФЕ

Пара занятий ирландским танцем – и положительные изменения в фигуре будут заметны невооруженным глазом. В чем же фокус? В необычной позе танцующих. Движения выполняются на полупальцах, верхняя часть тела всегда остается неподвижной, руки опущены либо находятся на поясе, подбородок чуть-чуть приподнят. Гордая осанка – то, без чего нет ирландского танца. Спину на протяжении всего урока приходится держать прямой. Кроме того, расправляя плечи, человек инстинктивно втягивает живот, а это отличная тренировка пресса. Во время занятия, которое длится не менее часа, работают все мышцы ног. Поэтому тем, кто хочет избавиться от надоевшего “галифе”, сделать ноги стройными и подтянуть ягодицы, советуем немедленно отправляться на занятия ирландским танцем.

ВОСТОЧНЫЙ: ПОДТЯНЕМ ЖИВОТИК

Танец живота, или беллиданс, рекомендуется тем, у кого эта часть тела никак не сдается под натиском диет и массажа. Достаточно двух занятий в неделю, чтобы через пару месяцев укрепились мышцы пресса и ягодиц. Животик станет подтянутым, а талия – очевидной. Кроме того, после беллиданса не ноют уставшие мышцы, не “накачиваются” руки и ноги. Танец помогает сбрасывать лишние килограммы постепенно, а фигура приобретает женственные очертания. Калории он “сжигает” отлично – до 300 ккал в час, в зависимости от интенсивности тренировки.

Восточные танцы меняют женщину не только внешне. Она начинает чувствовать себя более уверенной и раскрепощенной. У нее вырабатывается красивая осанка, походка становится грациозной, а тело – пластичным, не говоря уже о том, что улучшается самочувствие и повышается тонус.

ИСПАНСКИЙ: “ХУДЕЕМ” СПИНУ!

Считается, что, танцуя фламенко, человек избавляется от негативных эмоций. А “очищая” душу, этот вид танцевальной аэробики освобождает от лишнего и фигуру.

Во фламенко задействованы все группы мышц. Поза танцующей – идеально прямая спина, гордо приподнятый подбородок, напряженные руки. Чтобы танец получился чувственным, тело должно быть как натянутая струна, каждый жест отточен. Кисти рук рисуют затейливый орнамент и при этом отбивают ритм. Эффект очевиден: “уйдут” некрасивые валики на спине, подтянутся внутренние поверхности рук, плечи расправятся. Уже через несколько уроков тело преобразится, постепенно начнут уходить лишние килограммы. Филигранная дробь, которую “выдают” ноги танцующей, достигается тренировками, во время которых работают все мышцы ног. И ненавистному “галифе” вскоре тоже можно будет сказать “прощай”.

БРАЗИЛЬСКИЙ: ГОРИТЕ, КАЛОРИИ!

Самый модный представитель танцев в стиле латино – клубный вариант. Это смесь самбы и мамбы, чувственной румбы и откровенной сальсы, зажигательного джайва и воинственного пасодобля. Секрет “похудательности” клубной латины – в особом, пружинистом шаге и движениях бедер при фиксированном положении спины. Занятия ею – отличная аэробная нагрузка для всего организма: тренируются сердечная мышца, дыхательная система, улучшаются кровообращение и обмен веществ, а попутно еще сжигаются калории. Пока килограммы уходят, вы учитесь красиво двигаться под латиноамериканские ритмы, что пригодится на любой вечеринке.

ТОЛЬКО ПО ДУШЕ

Ну как, захотелось пойти на танцпол? Хочется верить, что да. Ведь это так заманчиво – одновременно похудеть, снять стресс и научиться красиво танцевать! Однако переступать порог танцкласса лучше, уже зная, какой именно вариант – ирландский, восточный, испанский или бразильский – вам больше по душе. Очень важно выбрать именно тот стиль, который максимально соответствует вашему характеру и темпераменту, иначе эффекта от занятий не будет.

Екатерина ДЕНКЕР

Источник: www.hudeem-pravilno.ru

nebolei.ru »

Темы: #танец #мышцы #занятия #занятий #руки #тело #калории #галифе #килограммы #ноги

2011-4-8 19:47

Источник: nebolei.ru