Новости часа

Травяные сборы при заболеваниях суставов

Возможности лекарственных трав при лечении заболеваниях суставов безграничны, фитотерапия является незаменимым, безвредным и очень эффективным способом оздоровления организма.

Мужское облысение может быть показателем бесплодия

Ученые выяснили, что лысые мужчины вовсе не так фертильны, как те представители сильного пола, которые сохранили волосы. Если мужчина теряет волосяной покров в 30 лет, то у него оказывается меньшее количество сперматозоидов.

ТОП-5 самых вкусных «лекарств»

Мудрец Гиппократ однажды сказал: «Ваша пища должна быть лекарством, а ваши лекарства - пищей». И здесь с ним не поспоришь.

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лучшее новости

Медики отвергли наследственную роль полноты

Не стоит считать, что вес начинает расти, потому что так когда-то было и у ваших родителей. Новое исследование, осуществленное группой специалистов из США, позволило им заключить, что генетическая роль вероятности появления тучности у человека вовсе не так значительна, как многие считают.

Редкая болезнь превратила подростка в пожилого пришельца

14-летний индийский подросток Нихал Битла страдает редким генетическим расстройством прогерией Хатчинсона-Гилфорда. Это неизлечимое заболевание встречается в среднем у одного человека из миллиона, чаще ему подвержены мальчики.

Питание приводит к поломке в ДНК

Ученые все чаще высказываются о том, что влияние питания на организм человека является гораздо более глубоким и интенсивным, чем полагалось ранее. Так, российский биолог Максим Патрушев заявил, что определенный образ питания может вызывать повреждения в структуре ДНК наравне с радиацией.

Американцы сделали шоколад лечебным

На Всемирном шоколадном форуме в Лондоне была представлена разработка американских ученых шоколад, который можно употреблять как лекарство. Новинка содержит всего 35% жира, в то время как жирность обычной плитки шоколада составляет примерно 70%.

Анжелика Агурбаш раскрыла секрет быстрого похудения

Актриса, телеведущая, модель, певица и мама троих детей Анжелика Агурбаш в свои 45 лет находится в прекрасной форме и удивительно молодо выглядит. Она признается, что немалая заслуга в этом принадлежит хорошей генетике, но не стоит забывать и о своем здоровье, так как красота идет изнутри.

Бег и аэробика сделают беременность менее болезненной

Бег и аэробные упражнения позволяют сделать беременность менее болезненной, как установили английские ученые. Регулярные физические нагрузки еще до зачатия очень полезны для предотвращения тазовых проблем.

Питание при гипофункции яичников

Отсутствие в пище необходимых витаминов и минералов может спровоцировать гипофункцию яичников. Поэтому для женского здоровья необходимо полноценное сбалансированное питание.

Как похудеть незаметно для себя

Мы переедаем из-за названий блюд, этикеток, приятного окружения, света, цветов, свечей, запахов... Возможно ли в этих же обстоятельствах похудеть незаметно для себя?

Грецкие орехи защищают от раковых клеток

Среди всего многообразия орехов, каждый вид которых по-своему полезен для здоровья человека, самыми лучшими все же являются грецкие орехи. По словам ученых, употребление грецких орехов повышает защиту организма перед наиболее смертоносными заболеваниями.

Вин Дизель шокировал фанатов располневшей фигурой

Поклонники звезды фильма Форсаж, мягко говоря, разочарованы. Их шокировали снимки папарацци, которые подстерегли 48-летнего Вин Дизеля на балконе гостиничного номера в Майами. Давний фанат диет и тренировок на свежих фотографиях больше походит не на героя боевиков, а на пенсионера с пивным брюхом.

Актуальное новости

Александр Серов показал взрослую дочь

Легендарный исполнитель хитов Мадонна и Ты меня любишь 61-летний Александр Серов не без гордости представил широкой публике свою повзрослевшую дочь Мишель. Красавица-брюнетка, как выяснилось, мечтает стать певческой звездой, однако сам Серов пока что ценит дочь за ум и внешность.

Ученые опровергли советы по правильному питанию

Австрийские исследователи призвали не следовать слепо советам о правильном питании, и напомнили о том, что слишком щепетильное следование таким правилам может привести к психическим расстройствам. Они сообщили, что рекомендации употреблять в пищу определенные продукты питания в силу их особой полезности, - надуманны и по большому счету бесполезны дл укрепления здоровья.

Хирурги бросили пациентку умирать после увеличения ягодиц

Пластические хирурги привезли в больницу и бросили там 23-летнюю молодую мать, которую они неудачно прооперировали, пытаясь увеличить ее ягодицы. Увидев, что девушка умирает, медики предпочли замести следы.

Ученые придумали неинвазивную пальпацию мозга

Французские ученые разработали метод неинвазивной пальпации мозга, который может помочь в диагностике болезни Альцгеймера. С его помощью данную разновидность деменции можно будет выявить на ранней стадии.

Молодая певица Селена Гомес прошла через химиотерапию

Звезда поп-музыки, 23-летняя зарубежная исполнительница Селена Гомес огорошила многочисленных поклонников признанием о том, что ей совсем недавно пришлось выдержать серьезное лечение из-за своей тяжелой болезни.

У семилетнего диабетика возникла аллергия на инсулин

Этот семилетний мальчик является единственным ребенком в Великобритании, у которого имеется аллергия на инсулин при диагностированном диабете первого типа. Данная особенность существенно затрудняет лечение болезни.

Ученые выяснили, что защищает некоторых женщин от ВИЧ

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, почему некоторые женщины заражаются ВИЧ-инфекцией, а некоторые нет. Это связано с тем, что находящиеся во влагалище бактерии выступают в роли своего рода биологического презерватива, который захватывает вирус, предотвращая заражение.