Новости часа

Сознавание и искусство жить в настоящем

Для большинства людей западной культуры характерен такой графический образ времени: оно кажется им непрерывным потоком, в котором один момент плавно сменяет другой.

Травяные сборы при заболеваниях суставов

Возможности лекарственных трав при лечении заболеваниях суставов безграничны, фитотерапия является незаменимым, безвредным и очень эффективным способом оздоровления организма.

Мужское облысение может быть показателем бесплодия

Ученые выяснили, что лысые мужчины вовсе не так фертильны, как те представители сильного пола, которые сохранили волосы. Если мужчина теряет волосяной покров в 30 лет, то у него оказывается меньшее количество сперматозоидов.

ТОП-5 самых вкусных «лекарств»

Мудрец Гиппократ однажды сказал: «Ваша пища должна быть лекарством, а ваши лекарства - пищей». И здесь с ним не поспоришь.

Диабет или преддиабет имеется уже у каждого второго

Шокирующую статистику по заболеваемости диабетом опубликовали в Америке, и эксперты уже называют это тревожным звонком для всей нации. Исследователи выяснили, что почти 50% взрослых жителей США имеют диабет или преддиабет.

Диета при нестабильной стенокардии

В настоящее время доказано, что даже простое назначение гиполипидемической диеты и снижение веса могут привести к полному прекращению приступов стенокардии.

Как похудеть вкусно и с удовольствием

А вы знаете, что сегодня худеть стало не так уж и тяжело, как раньше? И не нужно издеваться над своим организмом и ставить над собой эксперименты для того, чтобы стать стройной и привлекательной? Для того, чтобы добиться ожидаемого эффекта от похудения, нужен изначально правильный подход.

Травы при дисплазии шейки матки

Целью лечебного курса считается устранение воспалительного процесса, угнетение дисплазии, регенерация нормального эпителия. С этими задачами хорошо справляются травы.

Освежающая диета

Освежающая диета для похудения относится к категории низкокалорийных, она позволит Вам избавиться от 1-2 килограммов всего за один день.

Женщины оказались бисексуальнее мужчин

Эксперты говорят о развитии тренда гибкой сексуальной ориентации у женщин. Представительницы прекрасного пола значительно более охотно экспериментируют с выбором партнеров, чем отличаются от более консервативно настроенных мужчин.

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Лучшее новости

Арнольд Шварценеггер призывает становиться вегетарианцами

Легендарный голливудский актер и американский политик Арнольд Шварценеггер призвал людей ограничить употребление мяса. Таким образом, по мнению исполнителя роли Терминатора, человечество сможет спасти планету от вредных выбросов.

Женщины не хотят пить лекарства от рака груди

Подавляющее большинство женщин, входящих в группу риска в связи с угрозой развития рака груди, отказываются от приема лекарств, которые помогли бы им предотвратить смертельно опасную болезнь. К такому выводу пришли ученые из Queen Mary University в Лондоне.

Доходы главврачей зачастую выше заработка медработников в 200 раз

Эксперты Общероссийского народного фронта изучили декларации о доходах главврачей в 17 регионах России и выяснили, что в ряде случаев их годовые заработки превышают зарплату простых медработников в сотни раз.

Сергей Лазарев заменил племяннице погибшего отца

В конце марта в семье Сергея Лазарева произошла трагедия в результате страшной аварии погиб старший брат певца Павел. У 37-летнего мужчины осталась дочь Алина, забота о воспитании которой теперь легла на плечи артиста.

Использование смартфона может спровоцировать тошноту

Активное использование смартфонов, планшетов и других мобильных устройств связали с новым заболеванием, неприятным признаком которого является мучительное чувство тошноты. Этот феномен получил название морской киберболезни.

Медики представили простой метод победить лишний вес

Чтобы не страдать от тучности, важно питаться умеренно, чего можно добиться уменьшением порций, а также используя небольшие тарелки и емкости для еды и питья. К таким выводам пришли авторы недавнего исследования ученые, представляющие Кембриджский университет.

Мужское бесплодие повышает риск инфаркта и диабета

Столкнувшиеся с бесплодием мужчины чаще рискуют заболеть диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями, а также стать жертвами злоупотреблений алкогольными напитками и наркотиками. К такому выводу пришли ученые из Стэнфордского университета в США.

Внешняя среда и ларинготрахеит

Ларинготрахеит - это инфекционно-воспалительное поражение гортани и трахеи, сопровождающееся признаками острой респираторной инфекции.

Врачи рассказали, как пить воду в пластиковых бутылках

Ученые из Австралии высказали мнение о том, что употребление воды в пластиковых бутылках требует особой осторожности, поскольку сопряжено с потенциальным риском нанести серьезный вред организму. Периодически необходимо забывать о воде в пластике на несколько дней, убеждены исследователи.

Актуальное новости

Российские модели plus-size изумили раздетой фотосессией

Новая акция с участием девушек, размер одежды которых варьируется от 52 до 56-го, стала одним из самых обсуждаемых событий в Сети. Пышнотелые российские модели решили объявить войну стереотипам о женской красоте, и поэтому приняли участие в очень чувственной фотосессии, девиз которой Женщина может быть королевой в любом теле!.

Компьютеры могут вызывать временную глухоту

Новое исследование показало, что компьютеры способны вызывать временную глухоту. Если человек разговаривает с кем-то, сконцентрировавшись на экране электронного девайса, то он, скорее всего, не будет слышать своего собеседника.

3D-видеоигры укрепляют память

Увлечение 3D-видеоиграми может быть даже полезным для мозга, как установили ученые из Университета Калифорнии в Ирвине. Они выяснили, что подобного рода досуг способствует формированию воспоминаний.

Таисия Повалий напугала поклонников неестественным лицом

В настоящее время известная украинская исполнительница Таисия Повалий находится в Москве и принимает участие в съемках новогодних телепередач. Артистка решила порадовать фанатов фотографиями из закулисья, ведь они смогут увидеть результат работы звезд не раньше 31 декабря.

Пестициды признали опаснее табачного дыма

Ученые калифорнийского Университета Беркли провели ряд исследований с целью изучить влияние пестицидов на здоровье человека. Выводы специалистов оказались неутешительными химикаты действительно оказывают негативное воздействие на организм, особенно детский.

Верник бросил гражданскую жену, которая развелась ради него

52-летний Игорь Верник никак не может пристать к тихой семейной гавани, продолжая вместо этого менять возлюбленных. Стало известно, что актер не смог ужиться с Евгенией Храповицкой, которая в свое время ради отношений с ним ушла от законного супруга.