Новости часа

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Как быть энергичным по утрам

Нехватка витаминов, низкая температура воздуха, короткий световой день - эти и другие спутники не так давно минувшей зимы не лучшим образом сказываются на нашей активности.

Польза мятного чая

В нашей стране мятный чай пользуется большой популярностью. Как правило, такой чай принимают при простуде или для того, чтобы успокоиться после рабочего дня.

Солнечное затмение (фото и видео)

Сегодня жители России могли наблюдать редкое природное явление - солнечное затмение. Оно началось в 12:00 и закончилось в 14:30 по московскому времени. Для тех, кто по каким-то причинам не смог увидеть его, мы собрали сделанные очевидцами фото и видео чуда природы.

Тимати показал фотографии маленькой дочери

Вчера известный рэпер Тимати отпраздновал день рождения своей дочери, Алисы Юнусовой. И поделился со своими подписчиками в Instagram фотографиями юной красавицы. «Нам сегодня год. Мы уже очень взрослые и очень серьёзные )))», - написал он в комментариях.

Лучшее новости

Медики определили лучшие натуральные сжигатели жира

Продукты, которые останавливают накопление подкожных жировых отложений, содержат в себе вещества, непосредственно влияющие на формирование и рост жировых клеток. По сообщению информационного агентства Natural news, способностью эффективно сжигать жир в теле обладают, по мнению врачей, как минимум три продукта.

Отказ от сахара может разрушить печень

Стремление есть меньше сладкого поощряется диетологами, однако попытка заменить сахар натуральными аналогами может привести к серьезными проблемам со здоровьем. По данным исследования, о котором сообщило издание Journal of Pediatric Gastroenterology and Nutrition, продукты с фруктозой повышают риск цирроза печени.

Эксперты рассказали, почему чеснок нужно есть каждый день

Чеснок является одной из самых популярных приправ в России, он обладает ярко выраженным вкусом, но его достоинства этим не исчерпываются. Эксперты рассказали, почему употребление чеснока каждый день полезно для здоровья.

Гемохроматоз и секс

Гемохроматоз - это нарушение обмена железа. В течении наследственного гемохроматоза выделяют три стадии.

Кристина Орбакайте удивила тем, как выглядит

Артистка, успевшая трижды стать мамой, привела себя в отличную форму. 44-летняя Кристина Орбакайте выглядит невероятно моложавой и подтянутой, что доказала, сфотографировавшись для поклонников без макияжа.

Стало известно, почему морщины любят глаза сильнее лба

Американские исследователи решили получить ответ на вопрос, который уже много веков волнует людей, неравнодушных к собственной внешности. Почему морщины в области глаз бывают более выраженными, чем на лбу?

Комедийный актер признался в десятках изнасилований

В распоряжение американских СМИ попали судебные документы, датированные 2005 годом, из которых следует, что актер Билл Косби причастен как минимум к двум десяткам изнасилований. Ради секса комик подмешивал своим жертвам снотворное.

Нарушения слуха могут быть следствием опухоли мозга

Иногда нарушения слуха могут быть первым признаком развития опухоли мозга, как показывает история этой женщины. Именно поэтому врачам следует обращать внимание и на другие органы при обследовании пациентов, жалующихся на слух.

Упражнения для здоровья крови

Специальные упражнения, направленные на то, чтобы заставить капилляры сокращаться, а значит, заставить кровь нормально циркулировать - первый шаг к здоровью.

Правильное питание в жару

В летние дни температура воздуха поднимается до 33-34 градусов. Чтобы легче переносить такую жару, нужно соблюдать определенные правила в питании.

Актуальное новости

Наука разобралась, как можно остановить потерю памяти

Возможно, ученым удастся повернуть вспять развитие пока что неуклонно прогрессирующей деменции. Они выяснили, что блокирование белка B2M, скапливающегося в крови, помогает преодолеть потерю памяти.

Три ванночки для снятия усталости ног

Хроническая усталость ног - распространенная проблема на сегодняшний день. Наши ноги нуждаются в постоянном заботливом уходе, который зачастую мы им не обеспечиваем.

Родные Жанны Фриске впервые открыто показали ее сына (ФОТО)

Маленькому Платону недавно исполнилось два года, но до сих пор поклонники звезды могли лишь гадать, как выглядит мальчик. Любопытство публики оказалось вознаграждено родные звезды поделились снимками, на которых можно хорошо увидеть, чье сходство унаследовал малыш.

Смартфоны лишают человека способности хранить память

Интернет и смартфоны способны вызвать так называемую цифровую амнезию, уничтожая память человека. К такому выводу пришли исследователи, работавшие по заказу российского софтверного гиганта Лаборатория Касперского.

Джейн Фонда: Успех женщины зависит только от ее внешности!

В современном обществе женщина изначально поставлена в неравное положение по сравнению с мужчиной, потому, что ее успех зависит от внешности. Такое заявление сделала легендарная голливудская актриса Джейн Фонда.

Ученые объяснили, почему женщины живут дольше мужчин

В разное время исследователи пытались выяснить, отчего так происходит, что представительницы прекрасной половины человечества в среднем живут дольше, чем мужчины. Самой популярной является теория о том, что мужчины ведут более опасный образ жизни - чаще курят, злоупотребляют спиртными напитками, подвергаются большему стрессу и мало двигаются.

Белок Рембо поможет в лечении сердечной недостаточности

Названный в честь голливудского супергероя белок Рембо, который всегда считали причиной преждевременной смерти, на самом деле, защищает от сердечной недостаточности. К такому выводу пришли британские ученые.