Новости часа

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Лучшее новости

Миома матки и сексуальная жизнь

Врачи предполагают, что регулярные сексуальные отношения благоприятствуют излечению миомы матки, только не на физическом уровне, а и на моральном.

Спорт при миоме матки

При наличии любого из заболеваний женщине необходимо придерживаться особого образа жизни. Особенно это относится к миоме матки.

Питание при болезни Меньера

Диета в лечении болезни Меньера: ограничение приема пищи во время приступов тошноты. В некоторых случаях целесообразно ограничивать потребление поваренной соли.

Сон и миома матки

Миома матки - это доброкачественное и достаточно локализованное разрастание мышечной ткани матки.

Закоренелый холостяк Дмитрий Марьянов объявил о скорой свадьбе

За 45 лет своей жизни известный ловелас Дмитрий Марьянов ни разу не переступал порог загса в качестве жениха. У него было немало громких романов с российскими знаменитостями, в том числе с коллегой Татьяной Скороходовой, фигуристкой Ириной Лобачевой и танцовщицей Ольгой Силаенковой.

В Киеве появятся кабинки для уличного секса

В столице Украины готовятся к проведению двухдневного ночного фестиваля, посетителей которого будут развлекать фильмами, танцами, неоновым футболом, вкусной едой, алкогольными напитками иразвратом.

Три причины, почему икоту нельзя игнорировать

Как правило, икота представляет собой спазмы органов тела, не вызывающие серьезных опасений. Однако в некоторых ситуациях за ней могут скрываться гораздо более значительные симптомы, которые нельзя игнорировать.

Худеющим посоветовали есть овсяную кашу

Исследователи из Университета штата Луизиана выступили с соответствующей рекомендацией на страницах издания Journal of the American College of Nutrition. Медики считают, что овсяная каша должна заменить все быстрые завтраки, которые обычно используют люди.

Курильщикам грозит появление пивного живота

Страх перед набором лишнего веса обычно является одной из основных причин, из-за которой курильщики не хотят отказываться от своей вредной привычки. Однако новое исследование показало, что слишком увлекающимся сигаретами людям грозит появление большого живота.

Диета при миоме матки

Правильно организованное питание при миоме матки позволит организму мобилизовать все силы и справиться с заболеванием и восстановить гормональный фон.

Витамины при болезни Меньера

При болезни Меньера в лечебных целях рекомендуются витамины группы В, содержащиеся в черном хлебе, свиной печени, рыбе, фруктах и овощах, а также витамин РР.

Трудоголики уходят из жизни гораздо раньше лентяев

Тяжелая, изматывающая работа может действительно стать причиной преждевременной смерти, как выяснили ученые из Университетского колледжа Лондона. Долгие часы, проведенные на работе, увеличивают риск инсульта.

Скандинавская диета

Скандинавская диета была разработана в соответствии со всеми правилами здорового питания и рассчитана на использование продуктов, богатых витаминами и микроэлементами.

Актуальное новости

Внешняя среда и болезнь Меньера

Болезнь Меньера, или, как ее еще называют, синдром Меньера, - это негнойное заболевание внутреннего уха, характеризующееся значительным увеличением объема эндолимфы.

Лучшие средства от выпадения волос

Если вам кажется, что вы теряете за день слишком много волос, проведите подсчет волосков, которые выпадают. Для этого собирайте с расчески все волосы и считайте их количество.

Сон и здоровье паращитовидных желез

Паращитовидные железы нередко страдают «заодно» со щитовидной железой - например, во время хирургической операции, - так как расположены позади нее, почти вплотную.

Томатный сок незаменим во время авиаперелетов

Специалисты из Франкфурта-на-Майне порекомендовали пить томатный сок во время полетов на самолете, особенно длительных. Как пояснили немецкие эксперты, употребление этого сока оказывает благотворное влияние при целом ряде факторов, связанных со спецификой авиаперелетов.

Отказ от алкоголя сокращает человеку жизнь

Сенсационным заявлением о негативном влиянии трезвого образа жизни поделились американские ученые, которые смогли убедиться, что полный отказ от спиртного опаснее привычки выпивать. Исследователи, представляющие Техасский университет в Остине, установили: не пьющие люди умирают раньше даже хронических алкоголиков.