Новости часа

Почему опять болит горло

Боль в горле испытывал каждый человек при разных ситуациях, из которых наиболее распространенная связана с опасным возбудителем стрептококком. В таких случаях речь часто идет о тонзиллите, то есть воспалении в миндалинах.

Внешняя среда и бруцеллез

Бруцеллез - заболевание, характеризующееся поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, половой и других систем.

Травы для здоровья мышц

Растяжение мышцы - это травматическое повреждение мышечных волокон или соединения мышцы и сухожилия.

Пластика неузнаваемо изменила звезду поттерианы

Исполнительница одной из основных ролей в фильмах о Гарри Поттере прошла через серию пластических операций и неузнаваемо изменилась. Об этом говорят свежие снимки, которые вызвали огромный интерес во всемирной паутине.

Кисло-сладкая капуста

Ингредиенты: капуста - 1 кочан (около 900 г), красный перец чили - 1 шт., растительное масло - 2 ст. л., светлый соевый соус - 2 ст. л., рисовый уксус или сухой херес - 90 мл.

Рецепты гладкой кожи

Борьба за гладкую кожу - проблема, которая сегодня занимает практически всех женщин и многих мужчин.

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме.

Рагу из брокколи со спаржевой фасолью

Ингредиенты: 200 г брокколи, 100 мл овощного бульона, 1 луковица, 1 морковка, 100 г стручковой спаржевой фасоли, 1 помидор, 1 сладкий перец, 25 мл растительного масла

Отдых при перикардите

Перикардит - воспаление наружной (серозной) оболочки сердца. В результате заболевания происходит увеличение объема жидкости в перикарде.

Гирудотерапия при ВСД

Гирудотерапия в переводе с латинского языка означает «лечение пиявками». Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины.

Лечение почек в санатории

После перенесенной острой почечной недостаточности, если нет противопоказаний, полезно лечение в санатории или на курорте.

Как перестать поглощать чужой негатив

Эмоции, особенно такие как страх, гнев, разочарование, шок, - это все энергии. И вы всегда можете поймать эту негативную энергию, распространяемую другими людьми.

Отдых без изжоги

При появлении изжоги в большинстве случаев бывает достаточно съесть немного сухого печенья или хлеба, чтобы нейтрализовать избыток кислоты.

Физические упражнения при истерии

Физические упражнения при неврозах, в том числе и при истерии, выравнивают динамику основных нервных процессов( возбуждения и торможения).

Универсальные травяные чаи

Наряду с растениями, содержащими витамины, в состав универсальных чаев, как правило, включают растения с широким спектром действия.

Питание при истерии

Важную роль при истерическом неврозе имеет питание, которое должно включать в себя питательные вещества и витамины.

Десять золотых правил аллергика

Не путешествуйте без лекарств даже в том случае, если чувствуете себя превосходно. Для разных заболеваний эти лекарства разные.

Ким Кардашян снова стала брюнеткой

Три недели потребовалось светской львице Ким Кардашян (Kim Kardashian) для того, чтобы стать блондинкой. Она добилась не только идеально платинового оттенка, но и того, что ее волосы стали выглядеть сухими и тусклыми. И вот, мы снова видим ее брюнеткой.

Лучшее новости

Отдых и лечение при тромбоцитозе

Тромбоцитоз - это увеличение количества тромбоцитов в крови. При тромбоцитозе уровень тромбоцитов может достигать около 500000 на куб. мм.

Очищающие маски для жирной кожи

Жирная кожа лица - проблема не только подростков, но и взрослых женщин. Для такой кожи характерен глянцевый блеск, на ней чаще появляются воспаления и прыщи.

Гимнастика для здоровья желудка

Не секрет, что в разивтии многих проблем с желудочно-кишечным трактом виноваты млоподвижный образ жизни и эмоциональеный фактор.

Питание при пресбиопии

Врачи-офтальмологи считают, что для сохранения зрения или даже его улучшения нужно обязательно придерживаться определенных правил питания.

Как легко избавиться от боли в суставах

Болями в суставах в той или иной форме страдает до 5/6 всех людей в возрасте от 35 лет. Эти боли бывают кратковременными или продолжительными, слабыми или интенсивными, локальными или распространенными - но все они значительно снижают качество жизни, а в ряде случаев приводят к нетрудоспособности.

Оливковое масло спасает от наследственной полноты

В том, что употребление оливкового масла очень действенно помогает сбросить лишний вес, смогли убедиться испанские ученые. По словам этих специалистов, оливковое масло в сочетании со здоровым питанием оказывает наиболее заметный эффект, связанный со снижением веса у людей с избыточной массой тела.

Чтобы сохранить ясность ума, нужно спать на боку

Может ли положение тела во время сна влиять на очищение мозга? Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук опубликовали в издании The Journal of Neuroscience экспериментальные данные, исходя из которых следует, что может.

Высокий уровень сахара в крови бьет по иммунитету диабетиков

Американские исследователи определили еще одну угрозу повышенного уровня сахара в крови у пациентов с диабетом. Они выяснили, что в этом случае происходит серьезный удар по иммунной системе человека, что подвергает его опасности вторжения тяжелейших инфекций, а также развитию воспалительных процессов и появлению труднозаживающих ран.

Шпинат поможет ощутимо похудеть

Учитывая стремительное распространение ожирения по миру, врачи с особым рвением ведут поиск средств, способных помочь в борьбе с лишними килограммами. Одним из таких средств, причем особенно эффективным, по мнению ученых, может стать шпинат.

Дана Борисова шокировала свадебной прической

Телеведущая, долгие годы мечтавшая о свадьбе, наконец, исполнила свое желание. Дана Борисова и ее возлюбленный, бизнесмен Андрей Трощенко, еще в июне расписавшиеся в загсе, провели обещанную свадебную церемонию.

Актуальное новости

Витамины при тромбоцитозе

Для профилактики заболеваний крови, в том числе и тромбоитоза, важно полноценное сбалансированное питание.

5 причин, почему вы не худеете

Конечно, стремясь похудеть и удержать оптимальный вес, очень важно заменить каждый «вредный» продукт на вашем столе более легким и полезным.

Рыбная диета: похудение за неделю

О пользе рыбной диеты не говорит только ленивый. Традиционно рекомендуют употреблять в пищу жирные разновидности рыбы. Но не тогда, когда перед нами поставлена цель - похудеть.

Ведущий шоу Прямой эфир перенес операцию на мозге

33-летний актер и телеведущий Борис Корчевников в последнем выпуске ток-шоу Прямой эфир сделал сенсационное заявление. Он признался, что перенес операцию по удалению опухоли мозга. Сейчас для него все переживания и опасения остались позади, но актер до сих пор благодарен близким и друзьям за поддержку, которая в тот момент ему была жизненно необходима.

Чем полезен сон без одежды

Во время сна без одежды происходит полное восстановление организма, особенно после интенсивных физических нагрузок, снижается гормон стресса и тело пребывает в полном тонусе.

Липчанин умер после укуса кошки

В Липецкой области от бешенства скончался 49-летний мужчина. Это произошло еще в мае, но лабораторные данные, подтверждающие причину смерти, пришли лишь накануне. По данным местного управления Роспотребнадзора, опасный вирус в дом принесла кошка.

Россиянин 6 лет носил в своем легком забытую врачами салфетку

Житель Екатеринбурга на протяжении нескольких лет страдал от различных симптомов ухудшающегося здоровья, пока во время операции хирурги не увидели, что причиной всему оставленная врачами в его теле салфетка.

В России повзрослели заболевания ветрянкой

Ветрянку принято считать болезнью детей, однако в России все чаще регистрируются случаи, когда ветряную оспу фиксируют у взрослых людей. О данной тенденции взросления опасной инфекции сообщил Роспотребнадзор.